फीफा वर्ल्ड कप में अर्जेंटीना से हार के बाद शर्मनाक हरकत कर बैठा मिस्र का फैन, वीडियो वायरल

Published : Jul 08, 2026, 06:13 PM IST
फीफा वर्ल्ड कप में अर्जेंटीना से हार के बाद शर्मनाक हरकत कर बैठा मिस्र का फैन, वीडियो वायरल

सार

फीफा वर्ल्ड कप 2026 में अर्जेंटीना ने मिस्र को 3-2 से हराया। मिस्र ने हार के लिए रेफरी के विवादित फैसलों को जिम्मेदार ठहराया। मैच के बाद एक फैन द्वारा अधिकारियों को गाली देने का वीडियो वायरल होने पर फीफा जांच कर रहा है।

फीफा वर्ल्ड कप 2026 के राउंड ऑफ 16 में अर्जेंटीना से मिली हार के बाद मिस्र के एक फैन ने मैच अधिकारियों पर अपना सारा गुस्सा निकाल दिया। अटलांटा के मर्सिडीज-बेंज स्टेडियम में मंगलवार, 7 जुलाई को हुए इस मैच का एक वीडियो वायरल हो रहा है। स्टार स्ट्राइकर मोहम्मद सालाह की टीम मिस्र एक बड़ी जीत की कगार पर थी। टीम ने 2-0 की बढ़त बना ली थी, लेकिन आखिरी 13 मिनट में अर्जेंटीना ने पासा पलट दिया। अर्जेंटीना ने एक के बाद एक तीन गोल दागकर 3-2 से मैच जीत लिया और क्वार्टर फाइनल में अपनी जगह पक्की कर ली।

लेकिन ये मैच विवादों में घिर गया। मिस्र के कोच होसाम हसन ने फीफा पर पक्षपात का आरोप लगाया। उनका कहना था कि 82वें मिनट में रेफरी ने अर्जेंटीना को एक गलत पेनल्टी दी, जिसने मैच का रुख बदल दिया। जब स्कोर 2-2 से बराबर था, तब मिस्र की टीम का मानना था कि अर्जेंटीना के मैक एलिस्टर ने उनके खिलाड़ी हमदी फाथी को बॉक्स के अंदर खींचा था। इस घटना की VAR से जांच भी नहीं की गई, जिससे मिस्र की टीम और भी नाराज हो गई।

मैच के बाद मिस्र के फैन ने अधिकारियों को दी गालियां

अटलांटा स्टेडियम में मौजूद मिस्र के फैंस इस हार से बेहद निराश और गुस्से में थे। उन्हें लग रहा था कि रेफरी के गलत फैसलों की वजह से उनकी टीम एक ऐतिहासिक क्वार्टर फाइनल में पहुंचने से चूक गई। सोशल मीडिया, खासकर X (पहले ट्विटर) पर एक वीडियो वायरल हुआ। इसमें दिख रहा है कि जब मैच अधिकारी मैदान से बाहर जा रहे थे, तभी मिस्र का एक फैन उन्हें भद्दी-भद्दी गालियां दे रहा था। उसका गुस्सा ठीक वैसा ही था जैसा मैच के बाद टीम के कोचिंग स्टाफ ने जाहिर किया था।

गुस्साए फैन ने भ्रष्टाचार का इशारा करते हुए इशारे किए और मैच रेफरी, खासकर फ्रांस्वा लेटेक्सियर को गालियां दीं। लेटेक्सियर को दर्शकों और टीम स्टाफ दोनों के गुस्से का सामना करना पड़ा, क्योंकि मिस्र का मानना है कि उनके कई विवादित फैसलों ने टीम से एक ऐतिहासिक जीत छीन ली।

 

अर्जेंटीना के खिलाफ इस रोमांचक मैच में मिली हार ने मिस्र की टीम और उनके समर्थकों को रेफरी के फैसलों पर सवाल उठाने के लिए मजबूर कर दिया है। मिस्र के कोच होसाम हसन ने कहा कि उनके साथ 'धोखा' हुआ है। उन्होंने आगे कहा, 'मैं इसे बदकिस्मती कहकर बात को हल्का नहीं करना चाहता। आज हमारे साथ सरेआम धोखा हुआ है; हमने अन्याय झेला है।'

फीफा ने शुरू की मिस्र के फैन के खिलाफ जांच

मैच अधिकारियों को गाली देते और इशारे करते हुए मिस्र के फैन का वायरल वीडियो अब टूर्नामेंट आयोजकों की नजर में आ गया है। बताया जा रहा है कि फुटबॉल की वर्ल्ड गवर्निंग बॉडी फीफा, स्टेडियम के सर्विलांस फुटेज की जांच करके उस व्यक्ति की पहचान करेगी। ऐसा बर्ताव टूर्नामेंट के सख्त कोड ऑफ कंडक्ट का उल्लंघन है। हालांकि फीफा ने इस पर कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है, लेकिन खबरें हैं कि गवर्निंग बॉडी इस मामले को गंभीरता से ले रही है, क्योंकि मैच अधिकारियों की सुरक्षा टूर्नामेंट के दौरान सबसे बड़ी चिंताओं में से एक है।

अगर जांच में कोड ऑफ कंडक्ट का उल्लंघन पाया गया, तो उस व्यक्ति को गंभीर नतीजों का सामना करना पड़ सकता है। उस पर वर्ल्ड कप के बाकी सभी मैचों से बैन लग सकता है। साथ ही, अमेरिका के स्थानीय कानूनों के आधार पर कानूनी कार्रवाई भी हो सकती है। फीफा जुर्माना या अन्य अनुशासनात्मक कार्रवाई भी कर सकता है। इस बीच, अर्जेंटीना वर्ल्ड कप खिताब बचाने के अपने सफर को जारी रखेगी। क्वार्टर फाइनल में उसका मुकाबला रविवार, 12 जुलाई को स्विट्जरलैंड से होगा।

PREV
Read more Articles on

Recommended Stories

Asian Games 2026: वैभव सूर्यवंशी ने किसका रिकॉर्ड तोड़ रचा इतिहास, बने सबसे युवा गोल्ड मेडलिस्ट
Asian Games 2026: भारत के 85 मेडल पर नीता अंबानी ने दी बधाई, महिला खिलाड़ियों की जमकर तारीफ