
अंकारा [तुर्की], 25 जुलाई (एएनआई): मिस्र और लिवरपूल के महान फुटबॉलर मोहम्मद सालाह तुर्की के क्लब बेसिकतास में शामिल होने के लिए पूरी तरह तैयार हैं। Goal.com की रिपोर्ट के अनुसार, बातचीत अंतिम चरण में पहुंच गई है और मिस्र के यह दिग्गज खिलाड़ी 16 बार की सुपर लिग चैंपियन टीम की जर्सी पहनने से बस कुछ ही कदम दूर हैं।
सालाह ने फीफा विश्व कप से पहले, लिवरपूल के होम ग्राउंड एनफील्ड में क्लब के साथ अपना नौ सीज़न का करियर समाप्त किया। इंग्लिश फुटबॉल के इस दिग्गज क्लब के साथ रहते हुए, उन्होंने कई रिकॉर्ड तोड़े और दो प्रीमियर लीग और एक यूईएफए चैंपियंस लीग खिताब जीता।
Goal.com द्वारा उद्धृत इतालवी पत्रकार निकोलो शिरा के अनुसार, बेसिकतास ने स्टार खिलाड़ी और उनके एजेंट के साथ सभी व्यक्तिगत शर्तों पर सहमति जता दी है और यह दिग्गज खिलाड़ी 1.2 करोड़ यूरो के एक सीज़न के सौदे पर हस्ताक्षर करने के लिए तैयार हैं। इस सौदे में 2028 की गर्मियों तक अनुबंध बढ़ाने का एक क्लॉज भी है। शिरा ने बताया कि इतालवी कोच विन्सेंज़ो इटालियानो ने सालाह को क्लब का प्रोजेक्ट और विजन समझाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई और बातचीत को अंतिम चरण तक पहुंचाया।
अब बेसिकतास का बोर्ड आधिकारिक घोषणा से पहले कागजी कार्रवाई को अंतिम रूप दे रहा है, और उम्मीद है कि आने वाले दिनों में इसकी घोषणा कर दी जाएगी।
सालाह के लिवरपूल से अलग होने के बाद, कई सऊदी अरब के क्लब उनके पीछे थे, लेकिन रिपोर्टों से पता चलता है कि बेसिकतास और तुर्की एक अधिक संभावित मंजिल थी। खिलाड़ी की यूरोपीय फुटबॉल परिदृश्य में बने रहने की इच्छा ने इस निर्णय में एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
मिस्र के फीफा विश्व कप 2026 के सफर में, सालाह ने टीम को राउंड ऑफ 16 तक पहुंचाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई, जहां वे मौजूदा चैंपियन अर्जेंटीना से 3-2 से हार गए। इस मैच में उन्होंने एक गोल किया और दो असिस्ट दिए। (एएनआई)