UPT20 ऑक्शन: काशी रुद्राज ने 6 नए खिलाड़ियों को जोड़ा, खिताब बचाने उतरेगी

Published : Jul 25, 2026, 01:30 PM IST
Kashi Rudras think tank during the UPT20 auction. (Photo: Kashi Rudras)

सार

UPT20 की डिफेंडिंग चैंपियन काशी रुद्राज ने सीजन 4 के लिए अपनी टीम पूरी कर ली है। ऑक्शन में 6 नए खिलाड़ियों को खरीदा गया, जिसमें मोहम्मद शारिम 17.50 लाख रुपये के साथ सबसे महंगे रहे। टीम में अब कुल 18 खिलाड़ी हैं।

आगरा (उत्तर प्रदेश) [भारत], 25 जुलाई (एएनआई): काशी रुद्राज ने शुक्रवार को आगरा में UPT20 प्लेयर ऑक्शन के बाद सीजन 4 के लिए अपनी टीम पूरी कर ली है। टीम ने अपने रिटेन किए गए मुख्य खिलाड़ियों में छह नए खिलाड़ियों को जोड़ा है ताकि वे अपने खिताब का बचाव कर सकें।

एक प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, ऑक्शन से पहले 12 खिलाड़ियों को रिटेन करने के बाद, काशी रुद्राज ने मोहम्मद शारिम, वैभव चौधरी, विजय यादव, विराट जायसवाल, मानव सिंधु और साहब युवराज सिंह को टीम में शामिल किया और आगामी सीजन के लिए अपनी 18 सदस्यीय टीम पूरी की। नए शामिल किए गए खिलाड़ियों में, ऑलराउंडर मोहम्मद शारिम 17.50 लाख रुपये में फ्रेंचाइजी के सबसे बड़े खिलाड़ी बनकर उभरे। गेंदबाज वैभव चौधरी, ऑलराउंडर विजय यादव और विराट जायसवाल के साथ-साथ बल्लेबाज मानव सिंधु और साहब युवराज सिंह के आने से टीम और मजबूत हुई है, जिससे मौजूदा चैंपियन को सभी विभागों में अतिरिक्त गहराई मिली है।

ऑक्शन के बाद काशी रुद्राज के प्रतिनिधि सुखविंदर सिंह ने कहा, "हम जिस मारक क्षमता को जोड़ना चाहते थे, उसे जोड़ने में सफल रहे हैं और ऑक्शन में जाने से पहले हमने जो योजना बनाई थी, उसे पूरा किया है। हर सीजन नई चुनौतियां लेकर आता है, और जब हम दो बार खिताब जीतने में भाग्यशाली रहे हैं, तो हमें अपना सर्वश्रेष्ठ देना होगा। यह लड़कों का एक मेहनती समूह है, और हम यह देखने के लिए उत्साहित हैं कि वे एक समूह के रूप में एक साथ क्या हासिल कर सकते हैं।"

जमीनी स्तर पर क्रिकेट को मजबूत करने की पहल

नए सीजन की तैयारी करते हुए, काशी रुद्राज ने रुद्राज कप के लॉन्च के साथ जमीनी स्तर पर क्रिकेट को मजबूत करने की दिशा में एक और कदम उठाया है। यह UPT20 फ्रेंचाइजी द्वारा अपनी तरह का पहला क्षेत्रीय स्काउटिंग टूर्नामेंट है। इस पहल ने फ्रेंचाइजी के व्यापक प्लेयर ट्रायल्स के साथ, उभरते क्रिकेटरों को काशी रुद्राज स्काउटिंग टीम के सामने अपनी प्रतिभा दिखाने का एक और अवसर दिया और उभरते खिलाड़ियों के लिए फ्रेंचाइजी सेटअप में आगे बढ़ने का मार्ग और मजबूत किया।

अपनी टीम तैयार करने के बाद, दो बार के चैंपियन अब अपना ध्यान आने वाले सीजन की तैयारी पर केंद्रित करेंगे।

रिटेन किए गए खिलाड़ी:

करण शर्मा, अभिषेक गोस्वामी, उपेंद्र यादव, अटल बिहारी राय, शुभम चौबे, कार्तिक यादव, सुनील कुमार, सक्षम राय, उवैस अहमद, ऋषभ राजपूत, दीपांशु यादव, अर्नव बालियान

ऑक्शन में खरीदे गए खिलाड़ी

मोहम्मद शारिम - ऑल-राउंडर - 17.50 लाख रुपये
वैभव चौधरी - गेंदबाज - 5 लाख रुपये
विजय यादव - ऑल-राउंडर - 5.20 लाख रुपये
विराट जायसवाल - ऑल-राउंडर - 2.50 लाख रुपये
मानव सिंधु - बल्लेबाज - 3.50 लाख रुपये
साहब युवराज सिंह - बल्लेबाज - 3.50 लाख रुपये

काशी रुद्राज की पूरी स्क्वॉड | UPT20 सीजन 4 | 18 खिलाड़ी

करण शर्मा (कप्तान), अभिषेक गोस्वामी, उपेंद्र यादव, अटल बिहारी राय, शुभम चौबे, कार्तिक यादव, सुनील कुमार, सक्षम राय, उवैस अहमद, ऋषभ राजपूत, दीपांशु यादव, अर्नव बालियान, मोहम्मद शारिम, वैभव चौधरी, विजय यादव, विराट जायसवाल, मानव सिंधु, साहब युवराज सिंह। (एएनआई)

(हेडलाइन को छोड़कर, इस कहानी को एशियानेटन्यूज संपादकीय कर्मचारियों द्वारा संपादित नहीं किया गया है और यह एक सिंडिकेटेड फ़ीड से प्रकाशित है।)

PREV

Recommended Stories

प्लेयर ऑफ द मैच और सीरीज जीतना एक सपना सच होने जैसा है: वैभव सूर्यवंशी
Mirabai Chanu: भारत का पहला गोल्ड आया! मीराबाई चानू ने 22 किलो के बड़े अंतर से रचा इतिहास