
मैड्रिड [स्पेन], 20 जुलाई (एएनआई): फीफा वर्ल्ड कप में शानदार जीत के बाद स्पेन की टीम मैड्रिड लौट आई है। स्पेनिश फुटबॉल महासंघ ने टीम के आगमन का जश्न मनाया और घोषणा की कि प्रतिष्ठित ट्रॉफी सोमवार को राजधानी पहुंच गई है। टीम ने अपने प्रशंसकों के साथ इस ऐतिहासिक जीत का जश्न मनाने को लेकर उत्साह व्यक्त किया है। स्पेन की टीम ने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, "हाँ, हाँ, हाँ!! कप अब यहाँ है। @SEFutbol की टीम मैड्रिड में उतर चुकी है और... हम आपसे मिलने का इंतजार नहीं कर सकते!"
🙌🏼🇪🇸 ¡¡Sí, sí, sí!! LA COPA YA ESTÁ AQUÍ. La expedición de la @SEFutbol aterriza en Madrid y… ¡Estamos deseando veros!#VamosEspaña | #CopaMundialFIFA pic.twitter.com/CuM3tFku59 — Selección Española Masculina de Fútbol (@SEFutbol) July 20, 2026
फीफा वर्ल्ड कप का खिताब जीतने के कुछ ही घंटों बाद, स्पेन की राष्ट्रीय टीम ने 20 जुलाई को सिबेल्स कम्युनिकेशंस पैलेस में "रिवर्स ऑफ द वर्ल्ड" नामक एक प्रशंसक उत्सव कार्यक्रम की घोषणा की है। यह कार्यक्रम शाम 6:00 बजे (स्थानीय समय) शुरू होने वाला है और इसमें शामिल होने वालों के लिए क्षमता पूरी होने तक प्रवेश निःशुल्क रहेगा।
स्पेन ने विश्व कप फाइनल में अतिरिक्त समय के बाद अर्जेंटीना को 1-0 से हराकर लियोनेल मेसी के खिताब की रक्षा का अंत कर दिया और एक प्रभावशाली अजेय अभियान पूरा किया, जिसमें 'ला रोजा' ने आठ मैचों में सिर्फ एक गोल खाया। इस जीत ने स्पेन को अपना दूसरा पुरुषों का फीफा वर्ल्ड कप खिताब दिलाया, जो 2010 में ट्रॉफी उठाने के बाद पहला है।
19 वर्षीय बार्सिलोना के सनसनीखेज खिलाड़ी लामिन यमल के लिए, जो स्पेन की पहली विश्व कप जीत के दौरान सिर्फ तीन साल के थे, यह उनके युवा करियर की सबसे बड़ी उपलब्धि है।
न्यूयॉर्क न्यू जर्सी स्टेडियम में हुए फाइनल में, स्पेन ने गेंद पर अपना दबदबा बनाए रखा और अर्जेंटीना को केवल एक शॉट टारगेट पर लेने दिया, जबकि खुद 12 शॉट रजिस्टर किए। (एएनआई)