Delhi Update: DJB टेंडर केस में बवाल, सत्येंद्र जैन पर मंत्री पंकज कुमार सिंह का तीखा हमला

Published : Aug 19, 2026, 03:09 PM IST
delhi djb tender ghotala acb arrest satyendar jain

सार

दिल्ली के परिवहन मंत्री पंकज कुमार सिंह ने पूर्व मंत्री सत्येंद्र जैन की गिरफ्तारी के बाद आम आदमी पार्टी पर जमकर निशाना साधा है। उन्होंने CAG रिपोर्ट का हवाला देते हुए कहा कि पिछली AAP सरकार ने हर विभाग में भ्रष्टाचार किया और 11 साल तक दिल्ली की जनता को सिर्फ बेवकूफ बनाया।

नई दिल्ली। दिल्ली जल बोर्ड (DJB) टेंडर प्रक्रिया में कथित गड़बड़ियों के मामले में एंटी-करप्शन ब्रांच (ACB) ने पूर्व मंत्री सत्येंद्र जैन को गिरफ्तार किया था। अब इस मामले को लेकर दिल्ली के परिवहन मंत्री पंकज कुमार सिंह ने बुधवार को सत्येंद्र जैन और पिछली AAP सरकार पर जमकर हमला बोला है।

सत्येंद्र जैन पर किन धाराओं में दर्ज हुआ भ्रष्टाचार का मामला?

सत्येंद्र जैन को 11 मई, 2024 को दर्ज एक ACB FIR के तहत गिरफ्तार किया गया है। उन पर भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम, 1988 (2018 में संशोधित) की धारा 7, 7A, 9, 13 के साथ-साथ IPC की धारा 42, 409, 418, 120-B के तहत मामला दर्ज किया गया है।

परिवहन मंत्री पंकज कुमार सिंह का AAP सरकार पर बड़ा हमला, CAG रिपोर्ट का किया जिक्र

पंकज सिंह ने कहा,

जिन्होंने 11 साल तक दिल्ली की जनता को सिर्फ बेवकूफ बनाया, पीने के पानी, स्वास्थ्य सेवा और दिल्ली परिवहन निगम (DTC) को लेकर झूठे वादे किए, वे अब हम पर भ्रष्टाचार के आरोप लगा रहे हैं। जबकि भारत के नियंत्रक और महालेखा परीक्षक (CAG) की रिपोर्ट साफ कहती है कि उन्होंने हर एक विभाग में भ्रष्टाचार किया है।

यह बातें पंकज सिंह ने एक कार्यक्रम के दौरान कहीं, जहां मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और उपराज्यपाल तरनजीत सिंह संधू ने नई इलेक्ट्रिक बसों को हरी झंडी दिखाई और EV सेवाओं की शुरुआत की। इस मौके पर सिंह ने सार्वजनिक परिवहन में महिलाओं की सुरक्षा के लिए उठाए गए कदमों पर भी बात की।

महिलाओं की सुरक्षा के लिए दिल्ली सरकार की विशेष बस सेवा

पंकज सिंह ने महिलाओं की सुरक्षा पर कहा,

हमने महिलाओं के लिए विशेष बसें शुरू की हैं। हमने सुनसान इलाकों की पहचान कर वहां सुरक्षा सुनिश्चित की है। फिलहाल ऐसी 56 बसें चल रही हैं और जरूरत के हिसाब से हम इनकी संख्या बढ़ाएंगे।

CM रेखा गुप्ता का दावा, हर महीने बढ़ेगा दिल्ली का EV बेड़ा

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि दिल्ली सरकार प्रदूषण मुक्त सार्वजनिक परिवहन का विस्तार करने और प्रदूषण कम करने के लिए काम कर रही है। उन्होंने कहा,

दिल्ली सरकार प्रदूषण मुक्त परिवहन देने के अपने वादे पर लगातार काम कर रही है। हमारी सरकारी बसों का एक बड़ा हिस्सा अब इलेक्ट्रिक है, और हम दिल्ली को साफ-सुथरा और हरा-भरा बनाने के लिए हर महीने और EV जोड़ रहे हैं।

दिल्ली-करनाल रूट और महिला स्पेशल बसों से यात्रियों को मिलेगा फायदा

CM रेखा गुप्ता ने बताया कि महिलाओं के लिए विशेष रूट और दिल्ली-करनाल अंतर-राज्यीय रूट जैसे नए मार्गों से यात्रियों को फायदा होगा। उन्होंने आगे कहा,

आज हमने महिलाओं और छात्राओं के लिए विशेष रूट और बसें भी शुरू की हैं। नए दिल्ली-करनाल अंतर-राज्यीय रूट से भी रोजाना सफर करने वालों को फायदा होगा। हम EV परिवहन का विस्तार करके दिल्ली को बेहतर सुविधाएं देने और प्रदूषण कम करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

PREV

दिल्ली की राजनीति, मेट्रो-ट्रैफिक अपडेट्स, प्रदूषण स्तर, प्रशासनिक फैसले और नागरिक सुविधाओं से जुड़ी हर ज़रूरी जानकारी पाएं। राजधानी की रियल-टाइम रिपोर्टिंग के लिए Delhi News in Hindi सेक्शन देखें — सटीक और तेज़ समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

Delhi Lakshmi Yojana: महिलाओं का इंतजार खत्म, 26 अगस्त से शुरू होगी बड़ी प्रक्रिया
Delhi Transport: 200 नई बसों की एंट्री, महिलाओं के लिए भी बड़ा प्लान