
नई दिल्ली। उत्तर-पश्चिम दिल्ली के रोहिणी सेक्टर-28 स्थित उपवन अपार्टमेंट और खेड़ा गढ़ी एक्सटेंशन में रविवार को ‘सेवा संकल्प अभियान’ के तहत कई विकास कार्य शुरू किए गए। इन परियोजनाओं में सड़क, गली, नाली और साइड बर्म के निर्माण से जुड़े काम शामिल हैं। निर्माण कार्य पूरे होने के बाद दोनों इलाकों में रहने वाले लोगों को आवागमन में सुविधा मिलने के साथ-साथ बुनियादी नागरिक सुविधाओं में भी सुधार होने की उम्मीद है।
उपवन अपार्टमेंट में सड़क, नाली और साइड बर्म के निर्माण का काम शुरू किया गया। इन सुविधाओं के विकसित होने से स्थानीय निवासियों को रोजमर्रा के आवागमन में राहत मिलने की उम्मीद है। क्षेत्र में बुनियादी ढांचे से जुड़े इन कामों का उद्देश्य सड़क व्यवस्था को बेहतर करने के साथ जल निकासी की सुविधा को भी मजबूत करना है।
खेड़ा गढ़ी एक्सटेंशन में श्मशान घाट जाने वाली सड़क के साथ कई गलियों और नालियों के निर्माण कार्य का उद्घाटन किया गया। श्मशान घाट की ओर जाने वाली सड़क लंबे समय से खराब स्थिति में थी, जिसके कारण स्थानीय लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा था। निर्माण कार्य पूरा होने के बाद क्षेत्र में जलभराव की समस्या कम होने और कनेक्टिविटी बेहतर होने की उम्मीद है। गलियों और नालियों के निर्माण से स्थानीय स्तर पर नागरिक सुविधाओं में भी सुधार होगा।
इस अवसर पर दिल्ली के समाज कल्याण, एससी/एसटी/ओबीसी कल्याण, सहकारिता और चुनाव मंत्री रविंदर इंद्रराज सिंह ने कहा कि सरकार विकास योजनाओं का सीधा लाभ आम लोगों तक पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि सड़क, गली और नाली जैसे बुनियादी जरूरतों से जुड़े कार्य प्राथमिकता के आधार पर कराए जा रहे हैं। सरकार का उद्देश्य रोजमर्रा की समस्याओं को जल्द दूर करना और नागरिक सुविधाओं को बेहतर बनाना है।
मंत्री रविंदर इंद्रराज सिंह ने कहा कि जनता के पैसे का इस्तेमाल सीधे जनकल्याण और नागरिक सुविधाओं को मजबूत करने के लिए किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि विकास योजनाएं केवल सरकारी फाइलों तक सीमित नहीं रहनी चाहिए, बल्कि उन्हें तय समय-सीमा के भीतर जमीन पर भी पूरा किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन और मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के नेतृत्व में दिल्ली सरकार ‘सेवा, सम्मान और स्वावलंबन’ के संकल्प के साथ जनकल्याण और विकास कार्यों को आगे बढ़ा रही है।
कार्यक्रम में उत्तर-पश्चिम दिल्ली बीजेपी के जिला उपाध्यक्ष प्रवीण राणा, मंडल अध्यक्ष निमी शर्मा, खुशबू, मुकेश, सुमन कौशिक, महासचिव नरेंद्र, एससी मोर्चा अध्यक्ष वीरेंद्र, सेवा भारती से पालीवाल, सुरेश सैनी, अशोक शर्मा, जगदीश और राहुल समेत कई स्थानीय कार्यकर्ता मौजूद रहे। कार्यक्रम में क्षेत्र के गणमान्य नागरिकों और स्थानीय लोगों ने भी हिस्सा लिया।
दिल्ली की राजनीति, मेट्रो-ट्रैफिक अपडेट्स, प्रदूषण स्तर, प्रशासनिक फैसले और नागरिक सुविधाओं से जुड़ी हर ज़रूरी जानकारी पाएं। राजधानी की रियल-टाइम रिपोर्टिंग के लिए Delhi News in Hindi सेक्शन देखें — सटीक और तेज़ समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।