जिस डॉक्टर कपल को लोग 'भगवान' मानते थे, वो मासूमों को धूप में छत पर बांधकर रखते थे, सिगरेट से दागते थे बच्ची के प्राइवेट पार्ट

Published : May 09, 2023, 10:41 AM ISTUpdated : May 09, 2023, 10:42 AM IST
Assam doctor Arrested

सार

गुवाहाटी में कथित तौर पर गोद लिए बच्चों का यौन शोषण और उत्पीड़न करने के आरोप में अरेस्ट हुए डॉक्टर कपल इस समय पुलिस कस्टडी में हैं। मेडिकल जांच में बच्चों पर दरिंदगी के रौंगटे खड़े करने वाले सबूत मिले हैं।

गुवाहाटी. गुवाहाटी में कथित तौर पर गोद लिए बच्चों का यौन शोषण और उत्पीड़न(Guwahati assaulting children and sexual abuse) करने के आरोप में अरेस्ट हुए डॉक्टर कपल इस समय पुलिस कस्टडी में हैं। मेडिकल जांच में बच्चों पर दरिंदगी के रौंगटे खड़े करने वाले सबूत मिले हैं।

गुवाहाटी पुलिस ने गैस्ट्रोइंटेस्टाइनल और एडवांस जनरल सर्जन डॉ. वलीउल इस्लाम, मेंटल हेल्थ पर अक्सर लोकल टीवी चैनलों के टॉक शो में देखी जाने वाली उसकी मनोचिकित्सक(psychiatrist) डॉक्टर पत्नी संगीता दत्ता के अलावा उनकी नौकरी को अरेस्ट किया था। 7 मई को गुवाहाटी के CJM कोर्ट में पेश किया गया था। अदालत ने दंपति को पांच दिन की पुलिस हिरासत और नौकरानी लक्ष्मी नाथ को सात दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया।

गुवाहाटी के इस डॉक्टर दंपति को 5 मई को जुड़वा बहनों और उनके भाई को अपने घर में बंदी बनाकर रखने और कई महीनों तक उनके साथ दुर्व्यवहार करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था।

पुलिस ने बताया कि सर्जन डॉक्टर वलीउल इस्लाम और मनोचिकित्सक डॉक्टर संगीता दत्ता को उनकी घरेलू सहायिका के साथ ज्यूशियल कस्टडी में भेज दिया गया है। इन पर यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (POCSO) अधिनियम के तहत केस दर्ज किया गया है।

पुलिस की जांच में सामने आया कि लड़कियों में से एक के शरीर पर चोट के कई निशान मिले हैं। मेडिकल जांच से पता चला है कि उसके निजी अंगों को सिगरेट से जलाया गया था।

गुवाहाटी के पुलिस कमिश्नर (सीपी) दिगंता बराह ने कहा, “नाबालिग लड़की को डॉक्टर दंपति के आवास रोमा एन्क्लेव की चौथी मंजिल पर बंदी बनाकर रखा गया था। तीन साल की बच्ची के प्राइवेट पार्ट्स पर चोट और जलने के निशान थे। उसके शरीर के कई हिस्सों पर चोट के निशान मिले हैं।"

पुलिस कमिश्नर दिगंता बराह ने कहा कि मामले की जांच चल रही है और असम के डीजीपी और मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा व्यक्तिगत रूप से मामले की निगरानी कर रहे हैं। पुलिस जुड़वा बच्चों के माता-पिता की तलाश कर रही है। पुलिस यह पता करने की कोशिश कर है कि बच्चे डॉक्टर कपल के पास कैसे फंस गए?

चिल्ड्रन राइट्स एक्टिविस्ट मिगुएल दास कुएह ने शक जताया कि आरोपी के घर में कुछ गड़बड़ है। मार्च में, कुछ मुखबिरों ने दास को बताया कि आरोपी चिलचिलाती गर्मी में एक बच्चे को छत पर एक खंभे से बांध कर रखे हुए हैं।

यह भी पढ़ें

'टॉक शो' में बड़ी-बड़ी बातें करने वाला डॉक्टर कपल कर रहा था मासूमों का सेक्सुअल अब्यूज और टॉर्चर, बच्ची को धूप में बांधकर रखा था

IAS की तैयारी कर रहे यूथ की Dream Girl थी ये लेडी अफसर, अब जेल से ही बाहर नहीं निकल पा रहीं, पढ़िए पूजा सिंघल की कहानी

 

PREV

Other Indian State News (अन्य राज्य समाचार) - Read Latest State Hindi News (अन्य राज्य की खबरें), Regional News, Local News headlines in Hindi from all over the India.

Recommended Stories

गुजरात का GCRI बना देश का कैंसर लाइफलाइन, आंकड़े खुद गवाही दे रहे
पुराना प्यार या नई शादी? एक लड़की, 2 मौतें-सुसाइड नोट में लिखे नाम