
हैदराबाद। राम मंदिर उद्घाटन को लेकर अयोध्या में तैयारियां तेजी से चल रही हैं। 22 जनवरी को रामलला की प्राण प्रतिष्ठा की जानी है। राम मंदिर के उद्घाटन के लिए बड़ी संख्या में श्रद्धालु कुछ न कुछ भेंट लेकर अयोध्या पहुंच रहे हैं। कई राज्यों और आश्रम से भी काफी मात्रा में सामग्री पहुंचाई जा रही है। रामलला के लिए भेंट भेजकर भक्त अपनी आस्था जता रहे हैं। ऐसे ही तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद में भी एक व्यक्ति ने रामलला के विशेष भोग के लिए विशालकाय लड्डू बनाया है।
रामलला के लिए बनाया 1265 किलो का लड्डू
राम मंदिर निर्माण से लेकर उसके उद्घाटन होने को लेकर उत्साहित भक्तों की ओर से लगातार छोटी-बड़ी भेंट अयोध्या भेजी जा रही है। कोई रामलला का चित्र भेंटकर रहा है तो कोई नए भजन तैयार कर रहा है। अब हैदराबाद में रहने वाले नागभूषण रेड्डी ने रामलला को भोग चढ़ाने के लिए 1265 किलो का विशालकाय लड्डू बनाया है। इसे अयोध्या ले जाने की तैयारी है।
पढ़ें 500 साल बाद अयोध्या में विराजेंगे राम, देशभर में जैन समाज भी मनाएगा दीपावली
पिस्ता और बादाम से लिखा जय “श्री राम”
नागभूषण रेड्डी ने इस विशालकाय 1265 किलो के लड्डू पर पिस्ता और बादाम में जय श्री राम भी लिखा है। इस लड्डू का रामलला को भोग लगाने के बाद प्रसाद के तौर पर वितरण भी किया जाएगा। इतना बड़ा लड्डू लोगों की बीच आकर्षण का केंद्र बना है। इसे अयोध्या के लिए रवाना कर दिया गया है।
श्रीराम कैटरिंग के नाम से बिजनेस है नागभूषण का
हैदराबाद के नागभूषण रेड्डी का श्रीराम कैटरिंग के नाम से बिजनेस है। रेड्डी ने कहा कि वह राम मंदिर के लिए कुछ खास करना चाहते थे। उन्होंने कहा कि जिसके नाम से बिजनेस शुरू किया उनके लिए कुछ खास करना था तो 1265 किलो का लड्डू बनवाने की सोची। सोशल मीडिया पर भी यह लड्डू लोगों के आकर्षण का केंद्र बन गया है।
देखें वीडियो
Other Indian State News (अन्य राज्य समाचार) - Read Latest State Hindi News (अन्य राज्य की खबरें), Regional News, Local News headlines in Hindi from all over the India.