
गांधीनगर: गुजरात के गृह मंत्री हर्ष संघवी ने गुरुवार को घोषणा की कि राज्य पुलिस ने पिछले कुछ दिनों में 200 अवैध बांग्लादेशी नागरिकों को पकड़ा है, और अब कानूनी कार्यवाही चल रही है। एक्स पर एक पोस्ट में, संघवी ने कहा कि गुजरात पुलिस उनके निर्वासन पर काम कर रही है। गुजरात के गृह मंत्री ने कहा, "घुसपैठियों के खिलाफ कार्रवाई! गुजरात पुलिस ने अवैध बांग्लादेशियों पर की कार्रवाई! एक बड़े ऑपरेशन में, पिछले 100 घंटों में गुजरात पुलिस ने 200 से अधिक अवैध बांग्लादेशियों को पकड़ा है! निर्वासन के लिए आगे की कानूनी कार्रवाई चल रही है।" उन्होंने आगे कहा, "घुसपैठियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने और राष्ट्रीय सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए गुजरात पुलिस को बधाई।,"
<br>डीजीपी गुजरात ने भी एक्स पर एक पोस्ट में कहा, “पिछले 100 घंटों में, गुजरात पुलिस ने 200 से अधिक अवैध बांग्लादेशियों को पकड़ा है। निर्वासन के लिए आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है।” 14 जून को, एक सफल संयुक्त अभियान में, दक्षिणी कमान सैन्य खुफिया इकाई और पुणे शहर पुलिस के कोंढवा पुलिस स्टेशन ने पुणे के नॉटिंग हिल सोसाइटी, पुण्यधाम आश्रम रोड के पास एक श्रमिक शिविर में रहने वाले बांग्लादेश के चार अवैध अप्रवासियों को पकड़ा।<br> </p><p>कोंढवा क्षेत्र में एक श्रम स्थल पर अनिर्दिष्ट विदेशी नागरिकों की उपस्थिति के बारे में सैन्य खुफिया द्वारा प्राप्त विशिष्ट खुफिया जानकारी के बाद 13 जून को यह अभियान चलाया गया। इनपुट के आधार पर, स्थानीय पुलिस के साथ एक टीम का गठन किया गया और पहचाने गए स्थान पर एक अचानक छापेमारी की गई। निर्माण स्थल पर सत्यापन प्रक्रिया के दौरान, चार व्यक्तियों ने भागने का प्रयास किया लेकिन संयुक्त टीम ने उन्हें तुरंत पकड़ लिया। पूछताछ और दस्तावेजों की जांच करने पर, भारत में अवैध रूप से रहने वाले बांग्लादेशी नागरिकों के रूप में उनकी पहचान स्थापित हुई।<br> </p><p>पकड़े गए व्यक्तियों की पहचान स्वप्न मंडल (39), मिथुन कुमार संताल (35), रणधीर मंडल (29) और दिलीप मोंडल (38) के रूप में हुई है। ये सभी चारों व्यक्ति बांग्लादेश के सतखिरा जिले के रहने वाले हैं, जिसकी भारत के साथ एक छिद्रपूर्ण सीमा है और इसे अतीत में अवैध सीमा पार आंदोलनों के लिए चिह्नित किया गया है। अधिकारियों ने पुष्टि की कि गिरफ्तार व्यक्तियों से उनके प्रवेश मार्गों, ठहरने की अवधि और किसी भी श्रम रैकेट या बड़े घुसपैठ नेटवर्क में संभावित भागीदारी का निर्धारण करने के लिए आगे संयुक्त पूछताछ की जाएगी। पुणे शहर पुलिस ने कोंढवा पुलिस स्टेशन में विदेशी अधिनियम, 1946 की धारा 14; पासपोर्ट अधिनियम की धारा 3 और 6; और पासपोर्ट (भारत में प्रवेश) अधिनियम, 1950 के तहत मामला दर्ज किया है। मामले में आगे की जांच चल रही है। (एएनआई)</p><div type="dfp" position=3>Ad3</div>
Other Indian State News (अन्य राज्य समाचार) - Read Latest State Hindi News (अन्य राज्य की खबरें), Regional News, Local News headlines in Hindi from all over the India.