
सिक्किम। सिक्किम के रानीपूल में एक मेले में बड़ा हादसा हो गया। ये हादसा शनिवार (10 फरवरी को हुआ। हादसे में मेले के पास खड़ी तीन कारों से एक दूध का टैंकर टकरा गया। इस टक्कर की वजह से कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई और 20 लोग घायल हो गए। मेले में मौजूद कई लोग गाड़ियों की चपेट में आ गए, जिसकी वजह से लोगों को काफी चोट आई। गाड़ियों की टक्कर इतनी जोरदार भी कि लोगों को भागने का भी मौका नहीं मिला।
घटना से जुड़े सीसीटीवी फुटेज में टक्कर को साफतौर पर देखा जा सकता है, जिसमें दूध का टैंकर कार से टकरा कर मैदान के अंदर घुस गई। इस दौरान आस-पास के लोग घायलों की मदद करने के लिए दौड़ पड़े। शुरुआती जांच के दौरान पता चला कि दूध टैंकर का ब्रेक फेल हो गया था, जिसके वजह से दुर्घटना का शिकार हुआ। वहीं जिस दूध के टैंकर से टक्कर हुई थी, उसके साइड में सिक्किम मिल्क यूनियन का लेबल लगा हुआ था।
घायलों को सेंट्रल रेफरल अस्पताल ले जाया गया
सिक्किम के रानीपूल के मेले में घायल हुए लोगों को दुर्घटना के तुरंत बाद सेंट्रल रेफरल अस्पताल ले जाया गया। हालांकि, अधिकारियों के मुताबिक मरने वालों की संख्या बढ़ने की आशंका है। हादसे के वक्त मेला मैदान लोगों से भरा हुआ था क्योंकि वहां तंबोला खेल चल रहा था।
ये भी पढ़ें: Uttarakhand News: CM पुष्कर सिंह धामी ने रात्रि चौपाल में स्थानीय लोगों से किया सीधा जन संवाद
Other Indian State News (अन्य राज्य समाचार) - Read Latest State Hindi News (अन्य राज्य की खबरें), Regional News, Local News headlines in Hindi from all over the India.