गोरखपुर में शुक्रवार की सुबह एक पोते ने तीन-तीन हत्याओं से पूरे क्षेत्र को दहला दिया। जानें पूरी खबर…
Triple Murder: गोरखपुर जिले के झंगहा थाना क्षेत्र (Jhangha Police Station, Gorakhpur) में 28 फरवरी की सुबह एक दिल दहला देने वाली वारदात के साथ हुई। एक पोते ने बेरहमी के साथ अपने दादा, उनके भाई और दादी को फावड़ा से काट डाला। हद तो यह कि आरोपी रामदयाल मौर्या (Ramdayal Maurya) ने अपने परिवार के तीन लोगों की फावड़े (Spade) और कुल्हाड़ी (Axe) से कत्ल के बाद शवों को खेतों से खिंचता हुआ घर तक लाया और वहीं शवों के पास बैठ गया। इस सनसनीखेज वारदात के बाद पूरे गांव में दहशत फैल गई। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
शुक्रवार की सुबह जब गांव के लोग अपने रोजमर्रा के काम में व्यस्त थे तभी मोतीराम अड्डा कोईरान टोला में चीख-पुकार मच गई। आरोपी रामदयाल मौर्या की मां चीखते चिल्लाते हुए गांव में पहुंची। पड़ोसी और गांव के अन्य लोग जब दौड़े-भागे पहुंचे तो सन्न रह गए। तीन लोग खून से लथपथ ज़मीन पर पड़े थे। पास ही बैठा था रामदयाल मौर्या जिसके पास अब भी फावड़ा और कुल्हाड़ी थी। यह दृश्य इतना भयावह था कि लोग सहम गए।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, रामदयाल अपनी भैंस को मार रहा था। उसके दादा 72 वर्षीय कुबेर मौर्य ने उसे रोका और कुछ कहा। यह बात रामदयाल को नागवार लगी। उसने उन पर कुल्हाड़ी से हमला बोल दिया। गुस्से में रामदयाल ने उन पर वार किया और वह वहीं धराशायी हो गए। इस वारदात को देख कुबेर के भाई साधु मौर्य दौड़े हुए आए और वह रामदयाल पर बिफर पड़े। रामदयाल उनसे भी उलझ गया और फावड़ा से मारने के लिए दौड़ा। रामदयाल की दादी द्रौपदी देवी भी उसे रोकने के लिए पीछे दौड़ी। बताया जा रहा है कि रामदयाल ने खेतों में दोनों को मार डाला। इसके बाद शवों को घसीटते हुए सड़क तक लाया और फिर घर के पास तीनों शवों को घसीटते हुए लाकर वहीं बैठ गया। इस वारदात को देख मां चीखती हुई गांववालों को बुलाने भागी। लोग दौड़े हुए पहुंचे। पुलिस को सूचना मिली तो फोर्स पहुंचा।
गोरखपुर की झंगहा थाने की टीम ने आरोपी रामदयाल मौर्या पुत्र विजयबहादुर मौर्या को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने घटना में प्रयुक्त फावड़ा और कुल्हाड़ी (Murder Weapons) भी बरामद कर लिए हैं।
पुलिस की प्रारंभिक जांच के अनुसार, इस हत्याकांड के पीछे मानसिक तनाव (Mental Stress) हो सकता है। बताया जा रहा है कि रामदयाल की मानसिक हालत अस्थिर रहती है। रामदयाल के परिवार में कई लोग मानसिक स्तर पर अस्थिर रहे हैं। हालांकि, पुलिस अब भी हर पहलू से जांच कर रही है कि यह हत्या गुस्से का नतीजा थी या इसके पीछे कोई गहरी साजिश (Conspiracy)?
गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने रामदयाल से पूछताछ शुरू कर दी है। शुरुआती बयान में उसने हत्या की बात कबूल (Confession) कर ली है। पुलिस अधीक्षक उत्तरी और क्षेत्राधिकारी चौरी चौरा ने बताया कि यह घटना अत्यंत नृशंस (Brutal) है। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और आगे की कानूनी प्रक्रिया जारी है।
यह भी पढ़ें:
बांग्लादेशी और रोहिंग्या घुसपैठियों के नेटवर्क पर कसेगा शिकंजा, Amit Shah ने पुलिसवालों को भी चेताया