
गणतंत्र दिवस की छुट्टी के मौके पर प्रयागराज शहर में एक महत्वपूर्ण निर्णय लिया गया है। शुक्रवार से बाहरी वाहनों के प्रवेश पर पूरी तरह रोक लगा दी गई है। शनिवार और रविवार को शहर में बाहरी गाड़ियों का आना-जाना पूरी तरह से प्रतिबंधित रहेगा। इस दौरान, महाकुंभ के दर्शन के लिए अपनी गाड़ियों से आने वाले श्रद्धालुओं को शहर के बाहर ही रोक दिया जाएगा।
प्रयागराज यातायात विभाग ने यात्रियों की सुविधाओं को ध्यान में रखते हुए शहर के विभिन्न प्रवेश बिंदुओं पर पार्किंग की व्यवस्था की है। यहां से श्रद्धालु ई-रिक्शा या अन्य सार्वजनिक परिवहन साधनों का इस्तेमाल करके महाकुंभ मेला पहुंच सकेंगे।
यह भी पढ़ें : अमेरिका से PHD करने वाली लड़की कैसे बन गई साध्वी? जानिए कौन है भगवती सरस्वती?
यातायात प्रभारी अमित के अनुसार, शहर के सभी छह प्रमुख एंट्री पॉइंट्स पर पार्किंग की व्यवस्था की गई है।
यातायात विभाग का यह कदम महाकुंभ मेला के दौरान शहर में वाहनों की भीड़ को नियंत्रित करने और यात्रियों की यात्रा को सहज बनाने में मदद करेगा।
यह भी पढ़ें : 40 लाख सैलरी-400 कर्मचारियों के थे बॉस, अब महाकुंभ में छा गए MTech बाबा
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।