संभल विवाद: राहुल गांधी और अखिलेश पर डिप्टी सीएम का तीखा हमला

Published : Dec 05, 2024, 12:03 PM IST
up law minister brajesh pathak

सार

संभल में मस्जिद सर्वे विवाद के बाद राहुल गांधी और अखिलेश यादव को प्रशासन ने रोका। डिप्टी सीएम बृजेश पाठक ने विपक्ष पर तुष्टिकरण की राजनीति का आरोप लगाया।

उत्तरप्रदेश | संभल में मस्जिद के सर्वे को लेकर हुए बवाल के बाद राजनीतिक हलचल तेज है। समाजवादी पार्टी और कांग्रेस के नेता संभल जाने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन प्रशासन ने उन्हें रोक दिया। बता दें कि बुधवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी को संभल जाने से रोका गया, इससे पहले समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव को भी वहां जाने की इजाजत नहीं दी गई।

तुष्टिकरण की राजनीति के लिए जाना चाहते संभल: ब्रजेश

इसी के चलते डिप्टी सीएम बृजेश पाठक ने विपक्षी दलों पर तीखा हमला करते हुए कहा कि राहुल गांधी और अखिलेश यादव वोटों की फसल काटने और तुष्टीकरण की राजनीति करने के लिए संभल जाना चाहते हैं। डिप्टी सीएम बृजेश पाठक ने आरोप लगाया कि ये नेता प्रदेश की कानून व्यवस्था को बिगाड़ने की कोशिश कर रहे हैं।

बृजेश पाठक ने कहा, "जनता इन दोनों नेताओं को बख्शेगी नहीं, ये सिर्फ आग में घी डालने और अपनी राजनीतिक रोटियां सेंकने के लिए संभल जाना चाहते हैं।" उन्होंने कहा कि पूरी घटना की उच्च स्तरीय जांच चल रही है और कानून को हाथ में लेने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

केशव प्रसाद मौर्य ने भी सपा-कांग्रेस को बनाया निशाना

बता दें कि डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने भी इस मुद्दे पर कांग्रेस और समाजवादी पार्टी पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि संभल मामले में जो राजनीति सपा और कांग्रेस कर रही है, वह उनके राजनीतिक पतन का कारण बनेगी। अखिलेश यादव यूपी चुनाव में मिली हार को बर्दाश्त नहीं कर पा रहे हैं और कांग्रेस हरियाणा से लेकर महाराष्ट्र तक की हार से परेशान है।

यह भी पढ़ें : 

लखनऊ में कैब बुक की, फिर हुआ ये खौफनाक कांड!

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

ग्रामीण आजीविका मिशन: मीरजापुर की सुशीला देवी बनीं आत्मनिर्भरता की मिसाल
AYUSH Policy 2026: UP बनेगा भारत का सबसे बड़ा आयुष हब, जानिए क्या बदलेगा