Heinous Crime: रोजा में पत्नी संबंध नहीं बनाती थी तो किशोर को किडनैप कर किया दुष्कर्म, फिर मर्डर

Published : Mar 09, 2025, 09:22 PM IST
Crime News

सार

कानपुर के बिल्हौर की यह वारदात है। दो लोगों ने अपनी जिस्मानी जरूरत को पूरा करने के लिए एक बच्चे का अपहरण कर उसके साथ दुष्कर्म करने के बाद निर्मम तरीके से मार डाला।

Kanpur shocker: यूपी के कानपुर में एक बेहद शर्मनाक वारदात ने दिल दहला दिया है। रमजान के पवित्र माह में दो लोगों ने अपनी जिस्मानी जरूरत को पूरा करने के लिए एक बच्चे का अपहरण कर उसके साथ दुष्कर्म करने के बाद निर्मम तरीके से मार डाला। यही नहीं, अपनी नीच हरकत के बाद आरोपियों ने बच्चे के परिजन से दस लाख रुपये फिरौती की भी डिमांड कर दी थी। बच्चे का शव एक कुएं से बरामद हुआ है। पुलिस ने एक आरोपी को अरेस्ट कर लिया है जबकि दूसरा फरार है।

पत्नियां संबंध नहीं बना रहीं थीं इसलिए रची साजिश

कानपुर के बिल्हौर की यह वारदात है। आरोपी अजहर उर्फ अज्जू फरार है जबकि दूसरा आरोपी अली उर्फ हुसैन अरेस्ट कर लिया गया है। पुलिस ने बताया कि आरोपी अली ने बताया कि रमजान के महीना में उनकी जिस्मानी जरूरतों को पूरा नहीं कर रही थीं। संबंध नहीं बनाने की वजह से उसने अपने दोस्त अजहर से मिलकर प्लान बनाया। क्लास 5 में पढ़ने वाले एक 13 वर्षीय किशोर का दोनों ने अपहरण किया। उन लोगों ने तय किया कि अपहरण कर बच्चे के साथ दुष्कर्म करेंगे और फिरौती मांग कर पैसे भी कमा लेंगे। 

पुलिस ने बताया कि किशोर रोज शाम को जिम जाता था। आरोपियों ने उसे बहाने से गांव के बाहर करीब आधा किलोमीटर दूर बुलाया। एक सुनसान जगह पर किशोर को बांध दिया। उसके साथ दोनों ने दुष्कर्म किया। चीख न सके इसलिए मुंह में कपड़ा ठूस दिया था। पुलिस के अनुसार, किशोर की हालत बिगड़ गई और वह बेहोश हो गया तो दोनों घबरा गए। इसके बाद दोनों ने रस्सी से गला घोंट कर उसे मार डाला। पास के एक कुएं में उसके शव को फेंक दिया। इसके बाद फिरौती के लिए कॉल किया।

6 मार्च को पीड़ित किशोर के परिजन को एक मैसेज मिला…

पुलिस ने बताया कि 6 मार्च को पीड़ित किशोर के परिजन को एक मैसेज मिला कि किशोर उनके कब्जे में है। जिंदा चाहिए तो शाम पांच बजे तक दस लाख रुपये का इंतजाम करना होगा। मैसेज में पुलिस को इत्तला न करने की भी हिदायत दी गई थी। 

पुलिस ने बताया कि लोकेशन ट्रेस कर आरोपी अली को पकड़ लिया गया है। पूछताछ के बाद उसने सारा गुनाह कबूल लिया है। उसका एक और साथी फरार है। पुलिस उसकी तलाश में लगी है। अपर पुलिस आयुक्त पश्चिम विजेंद्र द्विवेदी ने बताया कि पुलिस पूछताछ कर रही है कि हत्याकांड में कोई और तो शामिल नहीं है।

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

UP में ‘ऑपरेशन क्लीन’ शुरू! योगी सरकार का घुसपैठियों पर अब तक का सबसे बड़ा वार
एमपी शिक्षा परिषद का 93वां संस्थापक सप्ताह, सीएम योगी और राज्यपाल करेंगे पुरस्कार वितरण