बेंगलुरु में पकड़ा गया MBA पास चोर, एक दर्जन राज्यों की पुलिस को थी तलाश, वारदात में पत्नी भी होती थी शामिल

Published : Mar 17, 2022, 12:24 PM ISTUpdated : Mar 17, 2022, 12:39 PM IST
बेंगलुरु में पकड़ा गया MBA पास चोर, एक दर्जन राज्यों की पुलिस को थी तलाश, वारदात में पत्नी भी होती थी शामिल

सार

सत्येंद्र हमेशा लग्जरी कार और एसयूवी ही चोरी करता है। वह स्मार्ट गैजेट्स का इस्तेमाल कर डुप्लीकेट चाबियां तैयार कर लेता है और पलक झपकते सड़क पर खड़ी उड़ा ले जाता है। शेखावत पहली बार वर्ष 2003 में पुलिस की पकड़ में आया था। वह अब तक गुजरात, कर्नाटक, दिल्ली, महाराष्ट्र, हैदराबाद, तमिलनाडु, दमन, दीव और तेलंगाना में 40 से अधिक कार चोरी कर चुका है। 

नई दिल्ली। बेंगलुरु पुलिस ने एक ऐसे शातिर चोर को गिरफ्तार किया है, जिसने बीते चार साल में सिर्फ बेंगलुरु से 14 लग्जरी कार चोरी की हैं। पुलिस ने उसके पास से एक टोयोटा फॉर्च्यूनर और एक ऑडी कार बरामद की है। 41 वर्षीय आरोपी सत्येंद्र सिंह शेखावत राजस्थान का रहने वाला है और विभिन्न राज्यों में कार चोरी की घटनाओं को अंजाम दे चुका है। 

पुलिस के मुताबिक, सत्येंद्र हमेशा लग्जरी कार और एसयूवी ही चोरी करता है। वह स्मार्ट गैजेट्स का इस्तेमाल कर डुप्लीकेट चाबियां तैयार लेता है और पलक झपकते सड़क पर खड़ी उड़ा ले जाता है। शेखावत पहली बार वर्ष 2003 में पुलिस की पकड़ में आया था। वह अब तक गुजरात, कर्नाटक, दिल्ली, महाराष्ट्र, हैदराबाद, तमिलनाडु, दमन, दीव और तेलंगाना में 40 से अधिक कार चोरी कर चुका है। इन राज्यों की पुलिस उसे पहले गिरफ्तार कर जेल में भी डाल चुकी है। मगर हर बार बाहर आने के बाद वह चोरी करने लगता है। हालांकि, कुछ दिनों के लिए वह ठिकाना बदल लेता है और जेल से छूटने के बाद कुछ महीनों तक उस राज्य का रुख नहीं करता। 

यह भी पढ़ें: होशियारी पड़ी भारी, 40 पैसे वसूलने के चक्कर में होटल प्रबंधन को 4 हजार रुपए ज्यादा देने पड़े, जाने क्यों

चोरी की कार बेच रही थी पत्नी 
पुलिस के अनुसार, सत्येंद्र सिंह शेखावत राजस्थान के जयपुर का रहने वाला है। उसने एमबीए (फाइनेंस) की डिग्री ली हुई है। यही नहीं उसका एक बेटा भी है, जो कॉमर्स स्ट्रीम से पढ़ाई कर रहा है। पुलिस के अनुसार, चोरी की इन घटनाओं में सत्येंद्र की पत्नी भी शामिल है। सतेंद्र की पत्नी अगस्त 2021 में तेलंगाना में चोरी की कार बेचते हुए पकड़ी गई थी। गिरफ्तारी से पहले उसे राजस्थान की कोर्ट में भी पेश किया गया था। हालांकि, बाद में सत्येंद्र ने अपने वकील के जरिए प्राइवेट कंपलेंट रिपोर्ट भी दाखिल थी, जिसमें तेलंगाना पुलिस की ओर से उसकी पत्नी की गिरफ्तारी को लेकर चुनौती दी गई थी।

यह भी पढ़ें: तहसीन ने खोला चौंकाने वाला राज- बिजनेसमैन के सामने ही उसकी पत्नी संग गुजारी थी पूरी रात, नाईट क्लब हुआ था बुक

पकड़ सको तो पकड़ लो
हालांकि, तेलंगाना पुलिस ने  अपने जवाब में दावा किया था कि सतेंद्र की पत्नी चोरी की कार बेच रही थी और उसका  सिमकार्ड फेक आईडी पर लिया गया था। इसमें उस नंबर से तेलंगाना पुलिस को व्हाट्सएप मैसेज भेजकर चुनौती दी गई थी, पकड़ सको तो पकड़ लो। 

यह भी पढ़ें: 8 करोड़ की कार को पालतू जानवर की तरह पट्टे से बांधकर सड़कों पर घुमाती है यह महिला, जानें इनसे जुड़े और कारनामे 

यह भी पढ़ें: 'बता नहीं सकते कितने डर में था, वह बेहद लंबी और काली रात थी, मैं सिर्फ पैंट और कमीज में वह जगह छोड़कर भाग आया'    

PREV

वायरल न्यूज(Viral News Updates): Read latest trending news in India and across the world. Get updated with Viral news in Hindi at Asianet Hindi News

Recommended Stories

ऐसी वफादारी देखी हैं कहीं? मालिक के शव के पीछे 4 किमी. दौड़ा कुत्ता-वजह जान गैरों के भी छलके आंसू
नाक से गटक ली बीयर! इस बंदे ने जो किया वो आप जिंदगी में भूलकर भी ना करना-WATCH