
इस्लामाबाद. पाकिस्तान में इन दिनों फ्रांस को लेकर प्रदर्शन चल रहा है। बढ़ते प्रोटेस्ट के चलते इमरान सरकार ऐक्शन मोड में आ गई है और सोशल मीडिया पर बैन लगा दिया है। इनमें फेसबुक, व्हाटसअप, यूट्यूब, ट्विटर और टेलीग्राम शामिल हैं। पाकिस्तान की टेलीकॉम ऑथोरिटी से सरकार ने सभी ऐप्स और वेबसाइट को ब्लॉक करने का आदेश दिया है।
मिनिस्ट्री ऑफ इंटीरियर ने दिया आदेश
मिनिस्ट्री ऑफ इंटीरियर ने शुक्रवार को पाकिस्तान टेलीकॉम अथॉरिटी (PTA) को आदेश दिया गया है कि WhatsApp, Twitter,Facebook, Telegram और YouTube को अस्थाई तौर पर ब्लॉक कर दिया जाए। बता दें कि सोशल मीडिया, वेबसाइट्स और ऐप्स को 11-3 बजे तक के लिए सरकार ने ब्लॉक करने का आदेश दिया गया है। हालांकि, अभी तक इसकी कोई वजह सामने नहीं आई है कि इसे ब्लॉक क्यों किया गया है।
तहरीक-ए-लब्बैक पाकिस्तान (TLP) की ओर से किए जा रहे हैं प्रदर्शन
बताया जा रहा है कि पाकिस्तान में पिछले कुछ दिनों से तहरीक-ए-लब्बैक पाकिस्तान (TLP) की ओर से प्रदर्शन किए जा रहे हैं। इसी प्रोटेस्ट की वजह से पाकिस्तान में सोशल मीडिया पर बैन करने का फैसला किया है। सोशल मीडिया को बैन करने से पहले पाकिस्तानी TV चैनल्स से तहरीक-ए-लब्बैक पाकिस्तान (TLP) की कवरेज करने पर भी रोक लगा दी गई थी।
क्या प्रदर्शन की वजह?
अगर पाकिस्तान में चल रहे इस प्रदर्शन की वजह के बारे में बात की जाए तो ये फ्रांस के खिलाफ किया जा रहा प्रदर्शन है, जो कि कई धार्मिक संगठन द्वारा किया जा रहा है। फ्रांस के खिलाफ प्रदर्शन फ्रांस में पैगंबर मुहम्मद के कार्टून बनाए जाने को लेकर हो रहा है। इसी बीच फ्रांस ने भी अपने नागरिकों को पाकिस्तान छोड़ना का आदेश दिया है।
बता दें कि इससे पहले पिछले साल फ्रेंच प्रेसिडेंट ने पैगंबर मुहम्मद के कैरिकेचर को फ्रीडम ऑफ स्पीच का हवाला देते हुए उसके बचाव में आए थे। इसके बाद से कई मुस्लिम देशों ने फ्रांस का बायकॉट शुरू कर दिया था। इसी को लेकर अब पाकिस्तान में प्रदर्शन हो रहा है और कहा जा रहा है कि विरोध में हिंसा भी हो रही है।
वायरल न्यूज(Viral News Updates): Read latest trending news in India and across the world. Get updated with Viral news in Hindi at Asianet Hindi News