russia ukraine war: हजारों यूक्रेनी शरणार्थियों को खाना खिला रहे ये स्पेनिश-अमेरिकी शेफ, देखें इमोशनल वीडियो

Published : Mar 03, 2022, 03:50 PM IST
russia ukraine war: हजारों यूक्रेनी शरणार्थियों को खाना खिला रहे ये स्पेनिश-अमेरिकी शेफ, देखें इमोशनल वीडियो

सार

सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें स्पेनिश-अमेरिकी शेफ जोस एंड्रेस यूक्रेन-पोलैंड सीमा पर इंतजार कर रहे शरणार्थियों के लिए गर्म खाना उपलब्ध कराने के लिए आधी रात तक काम कर रहे हैं।

ट्रेंडिंग डेस्क: रूस और यूक्रेन के बीच युद्ध (Russia Ukraine War) गुरुवार को लगातार आठवें दिन भी जारी है। इस हमले से यूक्रेन (Ukraine) को भारी जानमाल का नुकसान हो रहा है। रूस (russia) के हमलों के बीच चारों तरफ बर्बादी के निशान दिख रहे हैं। इसे देखते हुए हजारों-लाखों अपने घरों को खाली करने के लिए मजबूर हो गए है और यहां से बाहर निकलकर बॉर्डरों पर इकठ्ठा हो गए है।  इस स्थिति के बीच, स्पेन-अमेरिकी शेफ जोस एंड्रेस यूक्रेन-पोलैंड सीमा पर इंतजार कर रहे शरणार्थियों के लिए गर्म खाना मुहैया करवा रहे हैं। इसके लिए उन्होंने पोलिश सीमा पर पहले शहर से 10 किलोमीटर से भी कम दूरी पर स्थित, रवा-रुस्का पर खाना वितरित करने के लिए रसोई की स्थापना की है। 

बता दें कि एंड्रेस नियमित रूप से अपने ट्विटर प्रोफाइल को यूक्रेन की स्थिति के बारे में अपडेट करते रहते हैं। उन्होंने अपने घरों को छोड़ने वाले लोगों से अपने वर्ल्ड सेंट्रल किचन में खाना खाने और आश्रय लेने की खुली अपील भी की है। बताया जा रहा है कि रविवार तक उन्होंने 8,000 से अधिक सूप, चिकन स्टॉज और एप्पल पाई वितरित की है।

यह भी पढ़ें- Ukraine Update : हम युद्ध रोकने के लिए निर्देश नहीं दे सकते, छात्राओं को निकालने की याचिका पर बोले CJI

एक शॉकिंग पोस्ट में, एंड्रेस ने खारकीव में खाना बांटने की कहानी भी शेयर की और बताया कि कैसे उन्होंने युद्ध विमानों और गोलाबारी के शोर के बावजूद लोगों को भोजन परोसना बंद नहीं किया। बता दें कि जोस एंड्रेस को 2019 में नोबेल शांति पुरस्कार के लिए उम्मीदवारों की सूची में नामित किया गया था। वह हमेशा लोगों की मदद के लिए तत्पर रहते हैं।

बता दें कि 8 दिन से लगातार यूक्रेन और रूस के बीच जंग जारी है। आठवें दिन गुरुवार को कीव में लगातार कई धमाके हुए। इस जंग की शुरुआत 24 फरवरी को रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के यूक्रेन में एक सैन्य अभियान शुरू करने के बाद हुई थी। इस जंग की वजह से अबतक हजारों लोग मारे जा चुके हैं और लाखों लोग अपने घरों को छोड़कर पलायन करना पड़ रहा है।

यह भी पढ़ें-Russia Ukraine War:धमाकों की आवाज सुनकर सहम गए गोरिल्ला मां-बेटे; कोई नहीं जानता बचेंगे या मरेंगे

Russia Ukraine War:बच्चों को मरता देखकर फटा जा रहा मांओं का कलेजा; अब कोई महफूज नहीं

PREV

Recommended Stories

वायरल होने के लिए मां ने बेटे संग किया हैरान करने वाला स्टंट, वीडियो देख गुस्से में यूजर्स
5-स्टार होटल में रहती है ये बिल्ली, नाम है 'लिलिबेट'-निराले हैं ठाठ