27.5 लाख मनरेगा मजदूरों के खाते में भेजा गया 611 करोड़, CM योगी ने की मजदूरों से बात

Published : Mar 30, 2020, 12:55 PM ISTUpdated : Mar 30, 2020, 02:43 PM IST
27.5 लाख मनरेगा मजदूरों के खाते में भेजा गया 611 करोड़, CM  योगी ने की मजदूरों से बात

सार

सीएम योगी आदित्‍यनाथ ने भाजपा कार्यकर्ताओं से कहा है कि हर बूथ अध्यक्ष अपने गांव और मोहल्ले में 10 परिवारों से संपर्क करें। एक-एक घर से एक-एक भोजन पैकेट बनवाएं और इसे प्रतिदिन 10 जरूरतमंद गरीबों में वितरित करें।  

लखनऊ (Uttar Pradesh) । कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को रोकने के लिए देशभर में लॉक डाउन किया गया है। इसके चलते लोग अपने ही घरों में कैद हो गए हैं। वहीं, दिहाड़ी मजदूरों की दिक्कतें और बढ़ गईं हैं। जिसे देखते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बड़ा कदम उठाया है। आज सीएम ने लॉकडाउन के बीच मजदूरों से वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए बातचीत की। इस दौरान सीएम ने कहा कि प्रदेश के 27.5 लाख मनरेगा मजदूरों के खाते में कुल 611 करोड़ रुपये ट्रांसफर किए जा चुके हैं।

भाजपा बूथ अध्यक्ष से की यह अपील
सीएम योगी आदित्‍यनाथ ने भाजपा कार्यकर्ताओं से कहा है कि हर बूथ अध्यक्ष अपने गांव और मोहल्ले में 10 परिवारों से संपर्क करें। एक-एक घर से एक-एक भोजन पैकेट बनवाएं और इसे प्रतिदिन 10 जरूरतमंद गरीबों में वितरित करें।

सीएम ने कही ये बातें
मुख्यमंत्री ने कहा था कि भाजपा के सभी कार्यकर्ता प्रधानमंत्री गरीब कल्याण पैकेज के बारे में सोशल मीडिया प्लेटफार्म का प्रयोग करते हुए जनसाधारण को अवगत करवाए। इस पैकेज के माध्यम से 1.70 लाख करोड़ रुपए जारी किए गए हैं। सीएम योगी ने कार्यकर्ताओं का आह्वान किया कि कोविड-19 की महामारी के दृष्टिगत लोगों को अधिक से अधिक आवश्यक सुविधाएं मुहैया करवाएं।

कोरोना हारेगा, भारत जीतेगा
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने संबोधन के आखिरी में कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘कोरोना हारेगा, भारत जीतेगा’ के आह्वान के अनुसार सभी कार्यकर्ता मानवता की सेवा में जी-जान से जुट जाएं। 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

UP Weather Forecast: बदलेगा यूपी का मौसम, जानिए नोएडा-लखनऊ-प्रयागराज में कहां बारिश और कहां धूप?
UP Budget 2026: सीएम योगी का बड़ा दावा, यूपी में 55% एक्सप्रेस-वे नेटवर्क, 19% इलेक्ट्रिक व्हीकल बिक्री, बेरोजगारी दर 2.24%