उन्नाव में सात फेरे से पहले दुल्हन को पता चली ऐसी बात, फिर जो हुआ उसको जानकर आप भी हो जायेंगे हैरान

Published : Jun 19, 2022, 03:33 PM IST
उन्नाव में सात फेरे से पहले दुल्हन को पता चली ऐसी बात, फिर जो हुआ उसको जानकर आप भी हो जायेंगे हैरान

सार

यूपी के उन्नाव में शादी को लेकर एक आलग मांग देखने को मिली है और इस बार ये माग लड़के वालों ने नहीं की है बल्कि लड़की वालों ने किया है। इस बार जो मामला सामने आया है वो गज़ब का मामला है।

उन्नाव: यूपी के उन्नाव से एक अजाबो-गरीब मामला सामने आया है। जहा पर लड़के वालों की जगह लड़की वालों ने दहेज की डिमांड कर दी है। जिसके बाद बवाल हो गया है। दरअसल चढ़ावे में जेवर व कपड़े कम लाए जाने पर लड़की पक्ष भड़क उठा तभी दोनों पक्षों में कहासुनी होने के बाद मामला पुलिस की चौखट पर पहुंच गया।

जानिए क्या था पूरा मामला
मामला उन्नाव जिले की सफीपुर कोतवाली क्षेत्र का है। बताते हैं कि बह्मना न्याय पंचायत के शेरपुर खुर्द गांव के रहने वाले पप्पू की बेटी शुक्रवार शाम शादी थी। लखनऊ थाना कृष्णानगर के बंदीखेड़ा गांव निवासी राम सजीवन के बेटे सुरेंद्र शाम बारात लेकर शेरपुर खुर्द गांव पहुंचा था। 18 मई को तिलक की रस्म अदा हुई थी। बारात का स्वागत सत्कार करने के बाद द्वारचार और फिर जयमाल की रस्म अदा की गई। बारातियों को सम्मान के साथ खाना खिलाया गया। उसके बाद सात फेरे लेने की बारी आई तो इसी बीच वर पक्ष से चढ़ावे के जेवर व कपड़े भेजे गए। जिसको देख कन्या पक्ष में कानाफूसी शुरू हो गई। जिसके बाद चढ़ावे में जेवर व कपड़े कम लाए जाने पर लड़की पक्ष भड़क उठा तभी दोनों पक्षों में कहासुनी होने के बाद मामला पुलिस की चौखट पर पहुंच गया। लड़की पक्ष दहेज मांगने का आरोप लगाते रहा। काफी मान मनौव्वल के बाद भी लड़की शादी को तैयार नहीं हुई। तब लड़के पक्ष से शादी का खर्च लड़की पक्ष को अदा करने के बाद बारात वापस लौट गई।  

लड़की ने पक्ष ने जेवर और कपड़े काम लाने का लगाया आरोप
लड़की पक्ष ने जेवर व कपड़े कम लाने का आरोप लगाया है। जिसपर दोनों पक्षों के बीच जमकर नोंकझोंक शुरू हो गई। इसकी भनक दुल्हन को लगी, तो वह भी चढ़ावे के जेवर देखने पहुंच गई। दुल्हन जेवर देखते ही भड़क गई और शादी से इंकार कर दिया है। वर पक्ष से काफी प्रयास किए जाने के बाद भी लड़की ने शादी के फेरे लेने को तैयार नही हुई है। मामला कोतवाली पहुंचा गया। जहां दोनों पक्षो के बीच घंटों हुई पंचायत के बाद खर्च का हिसाब कर दूल्हा बिना दुल्हन के बैरंग वापस लौट गया।

बहराइच की इस बारात को देखकर सभी हुए हैरान, इस खास गाड़ी से दुल्हन को लेने पहुंचा दुल्हा

गोरखपुर में 'अग्निपथ' योजना के विरोध में पुलिस चौकी के बाहर पहुंचे प्रदर्शनकारी, युवाओं का भड़का गुस्सा

'अग्निपथ' योजना के विरोध धरने पर बैठे जयंत चौधरी, कहा- विरोध जायज है लेकिन इसमें हिंसा की जगह नहीं होनी चाहिए

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Varanasi Cricket Stadium: त्रिशूल आकार की फ्लडलाइट्स ने खींचा ध्यान
UP Electricity News: हर गांव बिजली से रोशन, योगी सरकार की योजनाओं से खेती-रोजगार को बड़ा फायदा