'अग्निपथ' विरोध: कानपुर देहात पहुंची युवाओं का प्रदर्शन, कहा- विधायक व सांसद की तनख्वाह में कटौती करे सरकार

Published : Jun 17, 2022, 02:59 PM IST
'अग्निपथ' विरोध: कानपुर देहात पहुंची युवाओं का प्रदर्शन, कहा- विधायक व सांसद की तनख्वाह में कटौती करे सरकार

सार

युवाओं के प्रदर्शन की गूंज कानपुर देहात तक पहुंच गई है। शुक्रवार को कानपुर देहात में भी ‘अग्निपथ’ योजना को लेकर युवाओं में आक्रोश देखने को मिला। भारी संख्या में युवा रेलवे ट्रैक पर इकट्ठा हो गए और जमकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी करने लगे। 

कानपुर: केंद्र सरकार की अग्निपथ योजना को लेकर यूपी में जोरदार विरोध प्रदर्शन जारी है। गोरखपुर, जौनपुर, बलिया, लखनऊ, वाराणसी, मथुरा, गाजीपुर, फिरोजाबाद, ग्रेटर नोएडा, रायबरेली, उन्नाव और कुशीनगर समेत अन्य कई जिलों में उपद्रव देखने को मिल रहा है। उधर बीते शुक्रवार को जुमे की नमाज के बाद हुई हिंसा को लेकर आज प्रशासन अलर्ट पर था। लेकिन इसके बावजूद पूरे प्रदेश में छात्र सड़कों पर उतर कर उपद्रव कर रहे हैं। 

रेलवे ट्रैक पर इकट्ठा हुए युवा
वहीं युवाओं के प्रदर्शन की गूंज कानपुर देहात तक पहुंच गई है। शुक्रवार को कानपुर देहात में भी ‘अग्निपथ’ योजना को लेकर युवाओं में आक्रोश देखने को मिला। भारी संख्या में युवा रेलवे ट्रैक पर इकट्ठा हो गए और जमकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी करने लगे। 

युवाओं के नारेबाजी करने की जानकारी होते ही मौके पर जिले के आला अधिकारी पहुंचे। समझा-बुझाकर शांत कराया तब जाकर कहीं मामला शांत हुआ। लेकिन फिर भी युवा अपनी मांग को लेकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी कर रहे हैं।

योजना वापस ना लेने पर प्रदर्शन जारी रखने की चेतावनी
सरकार की अग्निपथ योजना को लेकर जहां देश व प्रदेश में युवा प्रदर्शन कर रहे हैं तो वही कानपुर देहात में जिला प्रशासन व पुलिस प्रशासन ने कड़ी तैयारियां कर रखी थी। ताकि रेलवे स्टेशन पर किसी प्रकार की अव्यवस्था न फैल सके।

भारी संख्या में कानपुर देहात के लालपुर हाल्ट स्टेशन पर पहुंच गए। रेलवे ट्रैक पर खड़े होकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी करने लगे। युवाओं की मांग थी कि भारत सरकार अग्नीपथ योजना को वापस ले नहीं तो प्रदर्शन जारी रहेगा।

विराध कर रहे छात्रों ने सरकार से पूछा सवाल
कानपुर देहात के लालपुर स्टेशन पर प्रदर्शन कर रहे युवाओं ने कहा कि हम लगातार आर्मी की भर्ती की तैयारी कर रहे हैं। इधर सरकार की यह योजना ठीक नहीं है। अगर उन्हें कुछ करना है तो विधायक व सांसद की पेंशन व तनख्वाह पर कमी क्यों नहीं करते। 

जो देश की रक्षा कर रहे हैं। उन्हीं की पेंशन व तनख्वाह काट कर इन्हें क्या मिलेगा। हम सभी युवाओं की मांग है कि जैसे पहले भर्ती होती थी वैसा ही सब कुछ कर दिया जाए। हम सीधे तौर पर कह रहे हैं। आर्मी की भर्ती जैसी थी वैसे ही हमें वापस कर दें। हम अपने प्रदर्शन को खत्म कर देंगे।

पबजी हत्याकांड: रिवाल्वर पर मिले बेटे की उंगलियों के निशान, पर्दे के पीछे वालों की पुलिस को तलाश

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

योगी सरकार की आबकारी नीति से एथेनॉल उत्पादन में रिकॉर्ड बढ़ोतरी, निवेश में आई तेजी
बरेली वालों तैयार रहें! मेट्रो दौड़ने में बस थोड़ा वक्त ओर!