अखिलेश यादव का सीएम योगी पर तंज, कहा-अपनी कुर्सी बचाने की लड़ाई लड़ रहे हैं मुख्यमंत्री

Published : Dec 29, 2019, 02:41 PM IST
अखिलेश यादव का सीएम योगी पर तंज, कहा-अपनी कुर्सी बचाने की लड़ाई लड़ रहे हैं मुख्यमंत्री

सार

सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर निशाना साधा है। पूर्व सीएम अखिलेश यादव  रविवार को सपा के प्रदेश कार्यालय में पार्टी के नेताओं को सम्बोधित किया। इस दौरान उन्होंने सीएम योगी पर तंज कसते हुए कहा कि मुख्यमंत्री अपनी कुर्सी बचाने की लड़ाई लड़ रहे हैं

लखनऊ(Uttar Pradesh ). सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर निशाना साधा है। पूर्व सीएम अखिलेश यादव  रविवार को सपा के प्रदेश कार्यालय में पार्टी के नेताओं को सम्बोधित किया। इस दौरान उन्होंने सीएम योगी पर तंज कसते हुए कहा कि मुख्यमंत्री अपनी कुर्सी बचाने की लड़ाई लड़ रहे हैं। भाजपा के करीब 300 विधायक सरकार के खिलाफ हैं इसलिए जानबूझकर प्रदेश में बवाल के बहाने मुद्दों से जनता का ध्यान हटाने की कोशिश की जा रही है।

पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने कहा कि ये पहले ऐसे सीएम है जो खुद पर दर्ज मुकदमो को हटवा दिया। अब सवाल ये है कि जब ये खुद पर दर्ज मुकदमो को हटवा रहे हैं तो आप पर मुकदमे कैसे दर्ज करा सकते हैं। उत्तर प्रदेश में इस समय तानाशाही सरकार चल रही है। 

NRC  व NPR से हर गरीब मुसलमान का अहित 
अखिलेश यादव ने कहा कि NRC  व NPR से हर गरीब मुसलमान का अहित है।भाजपा के लोग बेरोजगारी और अर्थव्यवस्था से लोगों का ध्यान हटाने के लिए ये सब कर रहे हैं। हम सरकार को कोई दस्तावेज नहीं दिखाएंगे। हम इसी देश के नागरिक हैं। गांवों में लोगों के पास दस्तावेज नहीं हैं वो कैसे प्रमाणित करेंगे कि वो इसी देश के रहने वाले हैं। मैं अपना कोई भी दस्तावेज नहीं दिखाऊंगा।

ICU में पहुंच गई है देश की अर्थव्यवस्था 
अखिलेश यादव ने कहा कि देश की अर्थव्यवस्था ICU में पहुंच गई है।भाजपा के पास देश को दिखाने के लिए कुछ नहीं है तो समाज में एक दूसरे को लड़वाना चाहते हैं। हमारा लक्ष्य भाजपा को हटाना है। भाजपा के लोग समाज में भेदभाव बढ़ाकर उसका लाभ लेने की कोशिश करते हैं। हम संविधान का सम्मान करते हैं और वो संविधान को नहीं मानते। 
 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

"पापा मुझे माफ कर देना"... 21 साल की नेहा ने क्यों चुनी मौत? सुसाइड नोट पढ़कर कांप उठेंगे आप
शिक्षामित्रों को योगी सरकार का बड़ा तोहफा, अब अपने ही गांव में मिलेगी तैनाती