
लखनऊ: उत्तर प्रदेश की सीतापुर जेल में तकरीबन 2 माह से बंद रामपुर के सपा सांसद आजम खां ने अंतरिम जमानत के लिए सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है। उन्होंने यूपी चुनाव में प्रचार के लिए जमानत की अर्जी दाखिल की है।
अपनी याचिका में आजम खां ने आरोप लगाया है कि राज्य सरकार उनकी शेष बची तीन जमानत याचिकाओं पर जानबूझ कर देरी करवा रही है। ऐसा इसलिए किया जा रहा है कि वह(आजम खान) विधानसभा चुनाव में पार्टी के लिए प्रचार अभियान में शामिल न हो सकें।
उन्होंने कहा कि कई मामलों में उनको(आजम खां) आरोपी बनाया गया है। हालांकि वह अन्य मामलों में जमानत हासिल करने में सफल रहे हैं। लेकिन उनके खिलाफ तीन आपराधिक मामलों में कार्यवाही में जानबूझकर देरी की जा रही है। आपको बता दें कि यूपी में 403 विधानसभा सीटों पर 10 फरवरी से 7 फरवरी तक चुनाव होंगे। यहां मतगणना 10 मार्च को होगी।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।