पुलिस कस्टडी में व्यापारी की मौत: अखिलेश ने कहा-जनाक्रोश को झूठी दलीलों से दबाना चाहती है योगी सरकार

Published : Oct 30, 2019, 11:44 AM ISTUpdated : Oct 30, 2019, 11:54 AM IST
पुलिस कस्टडी में व्यापारी की मौत: अखिलेश ने कहा-जनाक्रोश को झूठी दलीलों से दबाना चाहती है योगी सरकार

सार

अमेठी में पुलिस कस्टडी में हुई व्यापारी की मौत के मामले में पूर्व सीएम व सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सरकार पर निशाना साधा है

लखनऊ(Uttar Pradesh ). अमेठी में पुलिस कस्टडी में हुई व्यापारी की मौत के मामले में पूर्व सीएम व सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सरकार पर निशाना साधा है। अखिलेश यादव ने कहा कि पुलिस कस्टडी में सत्य प्रकाश शुक्ला की मौत से लोगों में काफी जनाक्रोश है। सरकार इसी जनाक्रोश को दबाना चाहती है। परिजनों ने थर्ड डिग्री की प्रताड़ना को जो आरोप लगाया है उसकी हर हाल में उच्चस्तरीय जांच होनी चाहिए। 

गौरतलब है कि अमेठी के पीपरपुर क्षेत्र में पिछले दिनों यूको बैंक के मैनेजर से दिनदहाड़े 26 लाख रुपये की लूट हुई थी। इस मामले में अज्ञात लुटेरों के खिलाफ केस दर्ज किया गया था। पीपरपुर थाने की पुलिस व क्राइम ब्रांच ने इसी मामले में मंगलवार तड़के करीब तीन बजे प्रतापगढ़ जिले के अंतू थाना क्षेत्र के बाबूगंज बाजार में ऑटो पार्ट्स व्यवसायी सत्य प्रकाश शुक्ल (52) के घर दबिश दी। दरवाजा तोड़कर घर से सत्य प्रकाश व उनके बेटे राहुल व साहिल को हिरासत में लेकर थाने पहुंची। सत्य प्रकाश के बेटों का  कहना है कि पुलिस ने सत्य प्रकाश को इतना पीटा कि उसकी हालत बिगड़ गई। जिसके बाद उसे सुल्तानपुर जिला अस्पताल ले जाया गया जहां पहुंचने से पूर्व ही सत्यप्रकाश की मौत हो गई । मामले में सुल्तानपुर पुलिस ने 15 पुलिस कर्मियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया। 

जांच न हुई तो सरकार से जनता का भरोसा उठ जाएगा- अखिलेश 
पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने कहा कि परिजनों ने थर्ड डिग्री की प्रताड़ना का जो आरोप लगाया है, अगर सरकार ने इसकी निष्पक्ष जांच न कराई और इसमें दोषियों के खिलाफ कार्रवाई न हुई तो सरकार से जनता का रहा-सहा भरोसा भी उठ जाएगा। 

बेटों ने लगाया है पुलिस पर प्रताड़ना का आरोप 
मृतक सत्यनारायण शुक्ला के परिवारजनों व बेटों ने आरोप लगाया कि पुलिस ने पहले उनके घर में उत्पात मचाया।महिलाओं व परिवार के सभी सदस्यों से अभद्रता की। जिसके बाद थाने में सत्य प्रकाश को टॉर्चर किया। जिससे उनकी मौत हो गयी। लोगों ने अस्पताल में ही हंगामा किया। मौके पर आलाधिकारियों ने लोगों को समझाया और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया ।

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

CM योगी ने चला ऐसा मस्टर स्ट्रोक: हर किसान को मिलेगा खाद...नहीं होगी कालाबाजारी
बुर्का न पहनने की सजा मौत, शामली में पिता बना हैवान, 10 दिन बाद खुला सेप्टिक टैंक का राज