BSP सांसद ने लोकसभा में उठाई मांग, कहा- बसपा के संस्थापक कांशीराम को मिले भारत रत्न

Published : Mar 16, 2022, 04:20 PM IST
BSP सांसद ने लोकसभा में उठाई मांग, कहा- बसपा के संस्थापक कांशीराम को मिले भारत रत्न

सार

बहुजन समाज पार्टी के सांसद दानिश अली ने बुधवार को लोकसभा में सरकार से आग्रह किया कि बसपा के संस्थापक दिवगंत कांशीराम को भारत रत्न प्रदान किया जाए। उन्होंने यह मांग सदन में शून्यकाल के दौरान की है। 

लखनऊ: बहुजन समाज पार्टी की अध्यक्ष मायावती ने काशीराम जंयती पर पुष्प अर्पित करे जिसके बाद वो ट्रोल भी हुई थी क्योंकि वो उस जूते पहने नजर आई थी। लेकिन अब बहुजन समाज पार्टी के सासंद दानिश अली ने बुधवार को लोकसभा में सरकार से आग्रह किया कि बसपा के संस्थापक दिवगंत कांशीराम को 'भारत रत्न' प्रदान किया जाए। उन्होंने यह मांग सदन में शून्यकाल के दौरान की है। 

उत्तर प्रदेश के अमरोहा से लोकसभा सदस्य अली ने कहा मान्यवर कांशीराम जी की कल (15 मार्च) जयंती थी। उन्होंने समाज को एकजुट किया था। हमारी मांग है कि उन्हें भारत रत्न से सम्मानित किया जाए। मुझे उम्मीद है कि सरकार कांशीराम जी को भारत रत्न से सम्मानित करेगी।

शून्यकाल के दौरान यह मांग उठी
वहीं शून्यकाल के दौरान कांग्रेस के गुरजीत औजला ने कहा कि यूक्रेन से लौटे छात्रों की पढ़ाई की यहां व्यवस्था हो। उन्होंने कहा देश में मेडिकल की पढ़ाई बहुत महंगी है. इस पर अंकुश लगाने की जरूरत है। जबकि बीजेपी सांसद मनोज तिवारी ने दिल्ली में पिछले दिनों आग लगने की कुछ घटनाओं का उल्लेख करते हुए अपनी मांग रखी। भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने दिल्ली में पिछले दिनों आग लगने की कुछ घटनाओं का उल्लेख करते हुए कहा कि सरकार को जांच में आए तथ्यों को छिपाना नहीं चाहिए और उचित कदम उठाना चाहिए। 

कांग्रेस सांसद मनीष तिवारी ने चंडीगढ़ में बिजली वितरण व्यवस्था को गैरकानूनी ढंग से निजी हाथों में सौंपे जाने का विषय उठाया और कहा कि केंद्र सरकार को इसे रोकने के लिए उचित कदम उठाना चाहिए। भाजपा की रमा देवी, सुशील सिंह और कुछ अन्य सदस्यों ने लोक महत्व के अलग अलग विषय उठाए।

कब हुआ था बसपा का गठन
बता दें कि कांशी राम का जन्म 15 मार्च 1934 को पंजाब के रूपनगर (आज रोपड़ जिला) में हुआ था। 14 अप्रैल 1984 को कांशीराम ने बहुजन समाज पार्टी का गठन किया। आपको बता दे कि उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में बसपा को करारी हार का समाना करना पड़ा है। 

SC ने आशीष मिश्रा की जमानत खारिज करने की मांग पर यूपी सरकार को दिया नोटिस, 24 मार्च को होगी अगली सुनवाई

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

योगी सरकार की धान खरीद नीति सफल, किसानों को अब तक 5,569 करोड़ का भुगतान
Aligarh Family Court Alimony Ruling: HC ने क्यों कहा- दूसरी शादी का बहाना नहीं चलेगा!