
लखनऊ: स्वामी प्रसाद मौर्य के निजी सचिव सज्जाद समेत 12 के खिलाफ गोमतीनगर निवासी महिला ने मुकदमा दर्ज कराया है। इसमें हत्या की कोशिश, छेड़छाड़ का आरोप लगाया गया है। पीड़िता ने रविवार रात को गोमतीनगर थाने में तहरीर दी। आरोप है कि सज्जाद ने उसकी बहन को फंसाकर रखा है।
युवक पर लगाया बहन को फंसाकर रखने का आरोप
मामले को लेकर गोमतीनगर इंस्पेक्टर दिनेश चंद्र मिश्रा के द्वारा जानकारी दी गई कि शारदा अपार्टमेंट की रहने वाली महिला के द्वारा बताया गया कि उसकी बहन सरकारी अफसर है। इसी अपार्टमेंट में रहने वाले सज्जाद से दो साल से उसकी बहन को फंसाकर रखा है। महिला के अनुसार 9 अक्टूबर की रात को वह छोटी बहन और अन्य रिश्तेदारों के साथ 1090 चौराहे पर आइसक्रीम खा रही थी। इसी बीच सपा नेता का काफिला वहां से गुजरा। महिला ने बहन और रिश्तेदारों के साथ कार से काफिले का पीछा किया।
स्वामी प्रसाद मौर्य के घर पर अभद्रता व मारपीट
स्वामी प्रसाद मौर्य के घर पहुंचने पर महिला ने उनसे मिलने की बात कही। हालांकि इसी बीच सज्जाद ने स्वामी प्रसाद मौर्य को बताया कि उक्त महिला कई दिनों से पीछा कर रही है। इस बीच महिला ने भी सज्जात पर बहन को परेशान करने का आरोप लगाया। सभी बाते सुनने के बाद स्वामी प्रसाद मौर्य अंदर चले गए। आरोप है कि इस बीच सज्जाद और अन्य गार्डों ने मिलकर उसे पीटा। इस बीच एक गार्ड ने उनके रिश्ते में भाई की कनपटी पर पिस्टल लगाकर फायर भी किया। हालांकि गनीमत थी कि फायर मिस हो गया। शिकायत में आरोप लगाया गया कि वहां पर महिला के कपड़े भी फाड़ दिए गए। लेकिन किसी तरह से महिला जान बचाकर वहां से बच निकली। वहीं मामले को लेकर पुलिस का कहना है कि तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर पड़ताल शुरू कर दी गई है।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।