
लखनऊ: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को अपने सरकारी आवास पर तिरंगा झंडा फहराकर हर घर तिरंगा अभियान की शुरुआत कर दी। इसके साथ ही उन्होंने आजादी के अमृत महोत्सव को हर्षोल्लास के साथ मनाने के लिए प्रदेशवासियों का आह्वान किया है और इस महोत्सव में जनता से भागीदार बनने की अपील भी की है। सीएम योगी आदित्यनाथ ने राज्य में 4.5 करोड़ राष्ट्रीय ध्वज फहराने का लक्ष्य तय किया है। इसके साथ ही पूरे प्रदेश में अगले तीन दिनों तक हर घर तिरंगा लहराएगा। राज्य सरकार ने आज से 14 और 15 अगस्त तक हर घर तिरंगा अभियान शुरू किया है।
मुख्यमंत्री ने ट्वीट कर कही ये बात
सीएम योगी ने ट्वीट कर कहा के प्रिय देश वासियो देश की आजादी के 75 साल पूरे होने के उपलक्ष्य में माननीय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में पूरा देश 'आजादी का अमृत महोत्सव' मना रहा है। हमारी आन-बान-शान का प्रतीक भारत का राष्ट्रध्वज देश के शौर्य, शांति और बलिदान का प्रतीक भी है। आइए, 13 से 15 अगस्त तक Har Ghar Tiranga अभियान से जुड़कर, हम भी अपने-अपने घर पर तिरंगा फहराकर 'आजादी का अमृत महोत्सव' में भागीदार बनें, आदरणीय प्रधानमंत्री जी के 'एक भारत-श्रेष्ठ भारत' के संकल्प से जुड़ें। जय हिंद!
साल 2023 तक चलेगा अमृत महोत्सव
यूपी की योगी आदित्यनाथ सरकार का प्रयास है कि राष्ट्र गौरव के इस पर्व में अधिक से अधिक नागरिकों की भागीदारी हो। इसलिए मुख्यमंत्री योगी ने प्रदेश की जनता से अपील की है कि इस अभियान में अधिक से अधिक शामिल हों। आजादी का अमृत महोत्सव भारत के ज्ञात व अज्ञात लोगों को समर्पित है। जिन्होंने न केवल देश को अपनी विकासवादी यात्रा में लाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। बता दें कि पीएम मोदी ने 12 मार्च, 2021 को अहमदाबाद के साबरमती आश्रम में आजादी के अमृत महोसत्व का उद्घाटन किया था। इसी दिन माहात्मा गांधी ने 'नमक सत्याग्रह' की शुरुआत की थी। यह महोत्सव 15 अगस्त 2023 तक चलेगा।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।