पूर्वांचल के बाहुबली पूर्व सांसद रमाकांत यादव की सपा में वापसी, कहा- मै अपने घर में वापस आ गया

Published : Oct 06, 2019, 06:12 PM IST
पूर्वांचल के बाहुबली पूर्व सांसद रमाकांत यादव की सपा में वापसी, कहा- मै अपने घर में वापस आ गया

सार

पूर्वांचल के बाहुबली नेता व पूर्व सांसद रमाकांत यादव ने रविवार को सपा का दामन थाम लिया। इससे पहले भी वह दो बार सपा से सांसद रह चुके हैं। सपा पार्टी ज्वाइन करने के बाद उन्होंने कहा कि सपा ही मेरा घर है अब मेरी घर वापसी हो गयी है। सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव का जो भी आदेश होगा उसका पालन करूंगा। 

लखनऊ( UTTAR PRADESH ). पूर्वांचल के बाहुबली नेता व पूर्व सांसद रमाकांत यादव ने रविवार को सपा का दामन थाम लिया। इससे पहले भी वह दो बार सपा से सांसद रह चुके हैं। सपा पार्टी ज्वाइन करने के बाद उन्होंने कहा कि सपा ही मेरा घर है अब मेरी घर वापसी हो गयी है। सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव का जो भी आदेश होगा उसका पालन करूंगा। 

पांच बार संसद सदस्य रह चुके हैं रमाकांत यादव 
रमाकांत यादव जीत कर पांच बार लोकसभा पहुंच चुके हैं। वह 1 बार भाजपा, 2 बार सपा और 2 बार बसपा से सांसद रह चुके हैं। लोकसभा चुनाव से ठीक पहले रमाकांत कांग्रेस में शामिल हो गए थे। लेकिन कुछ दिनों पूर्व ही कांग्रेस ने पार्टी विरोधी गतिविधियों का आरोप लगाते हुए उन्हें 6 साल के लिए निष्कासित कर दिया था।

देश में बढ़ रही साम्प्रदायिकता : रमाकांत यादव 
रमाकांत यादव ने सपा में शामिल होने के बाद कहा कि अपने परिवार में आने के बाद ऐसी महसूस हो रहा कि बहुत ज्यादा कुछ बोल तो नहीं सकता। पर इस समय जो देश के हालात हैं वह बेहद खराब हैं। देश का किसान, नौजवान परेशान है वो अखिलेश की तरफ आशा की निगाह से देख रहा है। 
 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

सालों की मांग अब पूरी: बुलंदशहर में दो नए बस रूट की तैयारी पूरी होने को
BHU के 13,650 छात्रों को डिग्री, लेकिन सबसे ज्यादा चर्चा में रहा डॉ. वी.के. सारस्वत का बयान