पिता-पुत्र का रिश्ता हुआ शर्मसार, हरदोई के कलयुगी बेटे ने पिता के साथ की ऐसी हरकत, हैरान करने वाली है वजह

Published : Jul 30, 2022, 10:23 AM IST
पिता-पुत्र का रिश्ता हुआ शर्मसार, हरदोई के कलयुगी बेटे ने पिता के साथ की ऐसी हरकत, हैरान करने वाली है वजह

सार

यूपी के हरदोई जिले में कलयुगी बेटे ने अपने पिता की हत्या कर दी। ऐसा बताया जा रहा है कि किसी बात को लेकर आरोपी बेटे का पिता के साथ विवाद हुआ, जिसके बाद उसने गुस्से में आकर पिता पर चाकू से हमला कर दिया और मौत के घाट उतार दिया। आरोपी फिलहाल, पुलिस की पकड़ से फरार है।

हरदोई: उत्तर प्रदेश में बीते कई दिनों से रिश्ते को शर्मसार करने वाले मामले सामने आ रहे है। दूर के रिश्ते तो दूर लोग अपने खून के रिश्तों के साथ इस तरह की वारदात करते है कि हर कोई हैरान रह जाता है। पिता अपना खून-पसीना बहाकर अपनी औलाद को पालता है, वहीं औलाद जरा से लालच के चलते अपने पिता को ही मौत के घाट उतार देता है। यूपी के जिले हरदोई में भी एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। एक बेटे ने जरा सी जमीन के लालच में पिता की ही हत्या कर दी। आनन-फानन में परिजनों ने घायल को अस्पताल में भर्ती कराया लेकिन उपचार के दौरान दम तोड़ दिया।

भाइयों के बीच जमीन के बंटवारे को लेकर था विवाद
जानकारी के अनुसार यह मामला शहर के पिहानी कस्बे के मोहल्ला सर्कसपुरा निवासी 50 वर्षीय मोहम्मद नवी को उसके पुत्र आरिफ ने जुम्मे की देर शाम चाकू मार कर गंभीर रूप से घायल कर दिया। आनन-फानन में परिजन नबी को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे जिला चिकित्सालय रेफर कर दिया। इस बीच नबी ने उपचार के दौरान दम तोड़ दिया। ऐसा बताया जा रहा है कि इस घटना की वजह भाइयों के बीच जमीन का बंटवारा है। इसकी जानकारी होते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई।

जिला अस्पताल में रेफर होने के बाद पिता ने तोड़ा दम
कलयुगी बेटे द्वारा पिता की हत्या की खबर जिसने सुनी, वह सन्न रह गया। सर्कसपूरा निवासी मोहम्मद नवी शुक्रवार रात घर में थे। इसी दौरान किसी बात को लेकर उनका बेटे आरिफ से विवाद हो गया। विवाद बढ़ने पर गुस्साए बेटे ने चाकू से उन पर हमला कर दिया। पेट में चाकू लगने से नवी गंभीर रूप से घायल हो गए और जमीन पर गिर गए। मौका मिलते ही बेटा वहां से फरार हो गया। गंभीर हालत में परिजनों ने सीएचसी में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों ने हालत नाजुक होने पर जिला अस्पताल रेफर कर दिया। वहां पहुंचने के बाद नवी ने दम तोड़ दिया।

बेटे व पिता के बीच काफी दिनों से चल रहा था विवाद
इस हत्या को लेकर लोगों का कहना है कि मृतक नवी व उसके पुत्र आरिफ के बीच भूमि व घरेलू विवाद काफी दिनों से चल रहा है, जिसको लेकर दोनों पक्ष कोतवाली भी जा चुके हैं। पुलिस ने दोनों पर शांतिभंग में कार्रवाई भी की थी। तो वहीं दूसरी ओर नवी की मौत की सूचना मिलते ही उपनिरीक्षक एमपी सिंह पुलिस फोर्स के साथ पहुंचे और घटना के संबंध में परिवार से जानकारी ली। एएसपी पश्चिमी दुर्गेश सिंह ने बताया कि घरेलू कलह में वारदात होने की बात सामने आई है। तहरीर मिलने पर जांच कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

कांवड़ यात्रा के बीच हुई इस हरकत के बाद मच गया बवाल, बड़ा एक्शन लेने की तैयारी में पुलिस

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

लखनऊ से प्रयागराज तक...यूपी के कई शहर घने स्मॉग की चपेट में, हवा की क्वालिटी खराब
उत्तर प्रदेश बना ग्लोबल निवेशकों की पहली पसंद, योगी सरकार की नीतियों से बढ़ा अंतरराष्ट्रीय भरोसा