गन पॉइंट पर कर्मचारी को बंधक बनाकर मेटल फैक्ट्री में 40 लाख की डकैती, हजारों का तांबा-लेड उठा ले गए बदमाश

Published : Nov 25, 2022, 02:31 PM IST
गन पॉइंट पर कर्मचारी को बंधक बनाकर मेटल फैक्ट्री में 40 लाख की डकैती, हजारों का तांबा-लेड उठा ले गए बदमाश

सार

यूपी के जिले गाजियाबाद में गन पॉइंट पर गार्ड और कर्मचारी के हाथ-पैर रस्सी से बांधकर सामान उठा ले गए। फैक्ट्री मालिक के अनुसार चालीस लाख का सामान चोरी हुआ है। जिसमें से हजारों के तांबा-लेड बदमाश उठा ले गए।

गाजियाबाद: उत्तर प्रदेश के जिले गाजियाबाद में मेरठ-दिल्ली एक्सप्रेस-वे के किनारे विजयनगर इंडस्ट्रियल एरिया में गुरुवार की रात बदमाशों ने एक मेटल फैक्ट्री में डकैती डाली। गन पॉइंट पर सिक्योरिटी गार्ड और एक कर्मचारी को बंधक बनाकर चालीस लाख रुपए कीमत का तांबे का तार और लेड लूटकर ले गए। ऐसा बताया जा रहा है कि बदमाश अपने साथ ट्रक जैसा कोई बड़ा वाहल लेकर आए थे, जिसमें वे यह माल भरकर ले गए हैं। इस वारदात का खुलासा के लिए पांच पुलिस टीमें बनाई हैं और एसपी सिटी ने घटनास्थल का मौका मुआयना किया।

बदमाशों की संख्या 10-12 होगी- फैक्ट्री मालिक 
इंडस्ट्रियल एरिया की साउथ साइड में गुप्ता मेटल वर्क्स और इसके मालिक अनूप गुप्ता हैं। उनके मुताबिक डकैती की यह वारदात गुरुवार की देर रात करीब तीन बजे हुई। कुछ बदमाश उनकी फैक्ट्री पर आ धमके। उनका कहना है कि रात के समय एक सिक्योरिटी गार्ड और एक कर्मचारी मौजूद था। गार्ड में रात की तबीयत खराब थी इसलिए अपनी हेल्प के लिए उसने कर्मचारी को बुला लिया था। बदमाशों ने फैक्ट्री पर पहुंचते ही दोनों लोगों को गन पॉइंट पर लेकर बंधक बना लिया। उनके हाथ-पैर रस्सी से बांधकर एक कमरे में बंद कर दिया। उन्होंने कहा कि बदमाश करीब 5500 किलो तांबा और एक हजार किलो लेड लूटकर ले गए। इसकी कीमत बाजार भाव में करीब 40-42 लाख रुपए है। फैक्ट्री मालिक का मानना है कि बदमाशों की संख्या करीब 10-12 रही होगी और वे किसी ट्रक से आए होंगे।

एसपी ने पांच टीमें बनाकर मामले का करेंगे खुलासा
फैक्ट्री मालिक का कहना यह भी बताया है कि सुबह साढ़े पांच बजे उन्हें डकैती की खबर मिली और वैसे ही तुरंत फैक्ट्री पर आए। उन्होंने पुलिस कंट्रोल रूम के 112 नंबर पर कॉल की लेकिन कॉल नहीं मिली। इसके बाद एसएसपी आवास पर फोन करके घटना की सूचना दी और तब थाने की पुलिस व एसपी सिटी मौके पर आए। इस पूरे प्रकरण को लेकर एसपी सिटी ज्ञानेंद्र कुमार सिंह का कहना है कि 24 नवंबर की रात करीब ढाई-तीन बजे विजयनगर इंडस्ट्रियल एरिया की गुप्ता मेटल फैक्ट्री में बदमाश आए और गार्ड को बंधक बनाकर सामान लूटकर ले गए हैं। इसके खुलासे के लिए पांच टीमें बना दी गई है और बदमाशों को जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा। 

रामपुर उपचुनाव से पहले ही ध्वस्त हुआ आजम खां का किला, जानिए क्या थी बीजेपी की पूरी

रामपुर उपचुनाव से ठीक पहले ही क्यों आजम खां के समर्थकों में जग रहा है भाजपा प्रेम

रामपुर उपचुनाव: आजम खां को फिर लग सकता है बड़ा झटका, कई करीबी नेताओं पर है भाजपा की नजर

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

सीमा हैदर का SIR फॉर्म चर्चा में, प्रशासन भी हैरान… सचिन ने भरा या नहीं? सस्पेंस बरकरार
वाराणसी में हाई अलर्ट? कई थानों की पुलिस तैनात, लेकन इस बार वजह BHU नहीं