
हमीरपुर: गुटखा कारोबारी जगह गुप्ता के घर पर हुई सीजीएसटी की टीम की छापेमारी का एक वीडियो सामने आया है। इस वीडियो में सीजीएसटी के अफसर और स्टेट बैंक के अधिकारी नोटों के बंडलों को गिन रहे हैं। कई मशीनों से करोड़ों के नोटों की गिनती की जा रही है। दरअसल पान मसाला व्यापारी के घर छापेमारी के बाद 6 करोड़ से अधिक की बरामदगी हुई है। सीजीएसटी की टीम ने 80 लाख रुपए का माल भी फैक्ट्री से बरादम किया है।
घर में ही फैक्ट्री लगा बनता था मसाला
थाना सुमेरपुर इलाके में पान मसाला कारोबारी जगत गुप्ता के घर में ही फैक्ट्री लगाकर दयाल पान मसाला बनाया जाता है। जगत गुप्ता पहले गल्ला का कारोबार करते थे। हालांकि इस व्यापार में वह पूरी तरह से फेल हो गए। इसके बाद उन्होंने पार्टनर के साथ 2001 में गुटखा बनाने का कारखाना घर पर लगाया। शुरुआत में चंद्रमोहन ब्रांड का रजिस्ट्रेशन करवाया गया। कुछ ही दिनों बाद यह गुटखा बुंदेलखंड और आसपास के जिलों में मशहूर हो गया। कारोबार में उनकी किस्मत चमक गई। हालांकि बाद में पार्टनर को अलग कर नौकर के नाम पर दयाल ब्रांड से कारोबार शुरू किया गया।
दंग रह गई टीम
चमकी किस्मत के बाद लगातार व्यापार में उनकी उन्नती होती गई। इसी बीच जब सीजीएसटी की टीम उनके घर पर छापेमारी करने गई तो वह दंग रह गई। घर से भारी मात्रा में पैसा बरामद हुआ। पैसे की गिनती के लिए कई मशीनों का भी वहां पर लगाना पड़ा। पान मसाला कारोबारी के घर हुई रेड के बाद 18 घंटे में टीम ने 6 करोड़ 31 लाख 11 हजार 800 रुपए बरामद किए हैं। इसी के साथ 80 लाख रुपए का मसाला भी बरामद किया गया है।
काशी विश्वनाथ-ज्ञानवापी मस्जिद केस को लेकर कोर्ट ने किया कमिश्नर नियुक्त, 19 अप्रैल को होगा दौरा
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।