हरदोई में नोटों से भरा ट्रक सड़क पर पलटा, आग की तरह खबर फैलने के बाद लोगों की जुट गई भीड़, जानें पूरा मामला

Published : Sep 17, 2022, 10:13 AM IST
हरदोई में नोटों से भरा ट्रक सड़क पर पलटा, आग की तरह खबर फैलने के बाद लोगों की जुट गई भीड़, जानें पूरा मामला

सार

यूपी के जिले हरदोई के बेहटा गोकुल थाना इलाके के दलेलपुर गांव के पास नोटों की कतरन से भरा एक ट्रक ग्रामीणों के लिए कौतूहल का विषय बना रहा। ऐसा बताया जा रहा है कि यह ट्रक कानपुर से बरेली के लिए जा रहा था लेकिन गोवंश को बचाने के चक्कर में कीचड़ में जाकर फंस गया।

हरदोई: उत्तर प्रदेश के जिले हरदोई में शुक्रवार को हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। शहर के बेहटा गोकुल थाना क्षेत्र के पास सड़क पर खड़े गोवंश को बचाने के चक्कर में ट्रक कीचड़ में फंस गया। ट्रक में नोटों की करतन भरी थी। गांव के पास नोटों की कतरन से भरा एक ट्रक ग्रामीणों के लिए कौतूहल का विषय बना रहा। राहगीरों समेत ग्रामीणों ने कतरनों को देखा तो अचंभित हो गए और इसकी जानकारी पुलिस को दी गई। भारी संख्या में लोगों की मौजूदगी की जानकारी पर मौके पर पुलिस पहुंची और आरबीआई के अधिकारियों से बातचीत करने के बाद ट्रक को कीचड़ से निकलवा कर रवाना किया गया। 

ट्रक को कीचड़ से निकालने के दौरान गिरी कतरन
जानकारी के अनुसार शहर के शाहजहांपुर मार्ग पर बेहटा गोकुल थाना क्षेत्र के दलेलपुर गांव के पास एक ट्रक सड़क किनारे कीचड़ में धंस गया। गोवंश को बचाने के चक्कर में ट्रक सड़क किनारे कीचड़ में धंस गया। ट्रक चालक ने ट्रक को निकालने का काफी प्रयास किया, लेकिन सफलता नहीं मिली। इसी वजह से ट्रक को निकालने की आवाजही में ट्रक में भरे नोटों की कतरन से बने कुछ बंडल सड़क पर गिर गए।  जिसको देखकर लोगों में हड़कंप मच गया। इस जगह से निकल रहे लोगों ने जब वो बंडल देखे तो लोगों को लगा कि इस ट्रक में नोट भरे हुए हैं। इस वजह से भारी संख्या में घटनास्थल पर लोग एकत्र हो गए। 

कानपुर से बरेली जा रहा था नोटों से भरी कतरन का ट्रक
नोटों से भरे ट्रक की सूचना पर लोगों के पहुंचने की खबर के बाद पुलिस को इस पूरे मामले की खबर मिली। इसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने पूरे मामले को समझा और आरबीआई के अधिकारियों से बातचीत कर ट्रक को कीचड़ से निकलवा कर रवाना कर दिया। ऐसा बताया जा रहा है कि कानपुर से नोटों की कतरन लेकर बरेली के लिए ट्रक रवाना हुआ था। वैधानिक दस्तावेज होने के चलते पुलिस ने भी ट्रक को छोड़ा। इस पूरे प्रकरण पर अपर पुलिस अधीक्षक दुर्गेश कुमार सिंह का कहना है कि ट्रक फंसा हुआ है जिसकी सूचना पर सीओ हरपालपुर मौके पर पहुंचे। उन्होंने आरबीआई के अधिकारियों से बात की तो पता चला कि ट्रक कानपुर से बरेली जा रहा था जिसके बाद ट्रक को निकलवा कर रवाना कर दिया गया है। 

लखीमपुर: दिनदहाड़े घर में घुसकर दुष्कर्म के बाद की मारपीट, पीड़िता की मां और भाई ने पुलिस पर लगाए गंभीर आरोप

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

योगी सरकार की आबकारी नीति से एथेनॉल उत्पादन में रिकॉर्ड बढ़ोतरी, निवेश में आई तेजी
बरेली वालों तैयार रहें! मेट्रो दौड़ने में बस थोड़ा वक्त ओर!