
हाथरस: उत्तर प्रदेश के जिले हाथरस में एक महिला ने युवक की गला दबाकर हत्या कर दी। जिसके बाद देर रात ही खुद को सरेंडर करने के लिए कोतवाली पहुंच गई। महिला ने पुलिस को पूरी वारदात की सूचना दी और उसके बाद पुलिस आरोपी को लेकर घटनास्थल पर पहुंची। पुलिस ने युवक के शव को बरामद कर लिया और फिर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। इसके साथ ही पुलिस ने आरोपी महिला के गुनाह स्वीकारने के बाद गिरफ्तार कर लिया है।
महिला ने दुपट्टे से गला दबाकर देवर को मारा
जानकारी के अनुसार यह पूरा मामला शहर के कोतवाली सदर के मोहल्ला नवीपुर का है। इस इलाके की रहने वाली सुशीला देवी पवन कुमार की पत्नी है। सुशीला ने गुरुवार की दोपहर घर पर ममेरे देवर भूपेंद्र बेटे जय प्रकाश की दुपट्टा से गला दबाकर हत्या कर दी। इतना ही नहीं हत्या करने के बाद महिला करीब आठ घंटे तक शव के साथ रही और उसके बाद कोतवाली पहुंचकर सरेंडर करने के लिए पहुंची। मृतक युवक सिकन्दरपुर थाना मार्ट जिला मथुरा का निवासी था। महिला देवर की हत्या कर रात करीब दस बजे थाने पहुंची और पुलिस को बताया कि उसने अपने रिश्ते में लगने वाले देवर की हत्या कर दी है।
आरोपी महिला के तीनों बच्चे, घर में नहीं है मौजूद
इसके बाद इंस्पेक्टर महिला को लेकर उसके घर पहुंच गए और वहां पर भूपेंद्र के शव को बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। इसके साथ ही इस मामले को लेकर फॉरेंसिक टीम जांच पड़ताल में जुटी है। ऐसा बताया जा रहा है कि महिला का मायका शहर के सटे गांव नेहरोई में ही है। उसके तीन बच्चे हैं पर तीनों घर से गायब है। महिला का पति कहीं बाहर नौकरी करता है। महिला के अनुसार देवर भूपेंद्र उसको काफी दिनों से परेशान कर रहा था। इसी से परेशान होकर महिला ने उसकी हत्या कर दी। इस मामले को लेकर सीओ सिटी सुरेंद्र सिंह का कहना है कि महिला ने अपने रिश्ते के देवर की हत्या की बात को स्वीकार किया है। जिसके बाद आगे की कार्रवाई के लिए मामले की जांच की जा रही है।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।