23 बच्चों को बंधक बनाने वाले सिरफिरे की बेटी को IPS बनाना चाहते हैं ये IG, बोले मैं दूंगा पैसे

Published : Feb 03, 2020, 04:57 PM ISTUpdated : Feb 03, 2020, 04:58 PM IST
23 बच्चों को बंधक बनाने वाले सिरफिरे की बेटी को IPS बनाना चाहते हैं ये IG, बोले मैं दूंगा पैसे

सार

यूपी के फर्रुखाबाद में 23 मासूम बच्चों को बंधक बनाने वाले सिरफिरे की बेटी गौरी की पूरी जिम्मेदारी कानुपर रेंज के आईजी मोहित अग्रवाल ने ली है। उन्होंने कहा, इस अनाथ बच्ची की मासूमियत देख मेरा दिल पसीज गया। मेरी ख्वाहिश है कि उसे मैं अपनी तरह एक आईपीएस अफसर बनाऊं। मैं बैंक में एक खाता खुलवा रहा हूं, जिसमें हमेशा पैसे डालता रहूंगा, ताकि गौरी की शिक्षा और परवरिश में कोई दिक्कत ना आए।

फर्रुखाबाद (Uttar Pradesh). यूपी के फर्रुखाबाद में 23 मासूम बच्चों को बंधक बनाने वाले सिरफिरे की बेटी गौरी की पूरी जिम्मेदारी कानुपर रेंज के आईजी मोहित अग्रवाल ने ली है। उन्होंने कहा, इस अनाथ बच्ची की मासूमियत देख मेरा दिल पसीज गया। मेरी ख्वाहिश है कि उसे मैं अपनी तरह एक आईपीएस अफसर बनाऊं। मैं बैंक में एक खाता खुलवा रहा हूं, जिसमें हमेशा पैसे डालता रहूंगा, ताकि गौरी की शिक्षा और परवरिश में कोई दिक्कत ना आए। फिलहाल, गौरी फर्रुखाबाद की एक महिला पुलिस कर्मी रजनी के पास रखा गया है। उसकी अच्छी देखभाल हो रही है। 

आईजी ने चाहते हैं कोई ऐसा शख्स ले बच्ची को गोद
उन्होंने कहा, गौरी को गोद लेने के लिए देश-विदेश से कई लोगों ने संपर्क किया है। लेकिन हम पूरी जांच और कानूनी प्रक्रिया पूरी किए बगैर उसे किसी को नहीं देंगे। अगर कोई परिवार उसे गोद लेता भी है तो मैं उसकी परवरिश पर व्यक्तिगत रूप से नजर रखूंगा। मेरी कोशिश है कि इस बच्ची को पुलिस में कार्यरत कोई दम्पत्ति गोद ले। ताकि उसे बेहतर परवरिश मिल सके।

मां बाप की मौत के बाद अनाथ हुई गौरी 
फर्रुखाबाद करथिया गांव के रहने वाले सुभाष बाथम ने 30 जनवरी को बेटी का बर्थडे मनाने के बहाने गांव के 23 बच्चों को घर में बुला बंधक बना लिया था। 12 घंटे से ज्यादा समय तक उसने बच्चों को तहखाने में बंद रखा। एनएसजी कमांडो ने ग्रामीणों के साथ मिलकर पूरे आपरेशन को अंजाम दिया। इस दौरान मुठभेड़ में सुभाष की मौत हो गई थी। जबकि उसकी पत्नी को ग्रामीणों ने पीट पीटकर घायल कर दिया था, अस्पताल में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई थी। पति पत्नी की मौत के बाद एक साल की बेटी गौरी अनाथ हो गई। उसे लेने और देखभाल के लिए कोई भी रिश्तेदार सामने नहीं आया तो पुलिस विभाग ने उसे गोद लेने का फैसला लिया।

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

योगी सरकार का मिशन रोजगार: बांदा में 193 बेरोजगार युवाओं को मिली नौकरी
लखपति दीदियों को करोड़पति बनाने की दिशा में योगी सरकार का बड़ा कदम