प्रेमिका ने शादी के लिए धर्म बदलने की रखी शर्त, प्रेमी ने उठाया ये कदम, खोज रही पुलिस

Published : Jan 31, 2020, 09:05 PM ISTUpdated : Feb 01, 2020, 08:16 AM IST
प्रेमिका ने शादी के लिए धर्म बदलने की रखी शर्त, प्रेमी ने उठाया ये कदम, खोज रही पुलिस

सार

पुलिस ने गांव के लोगों से बात की तो पता लगा कि युवक का दूसरे समुदाय की युवती से प्रेम प्रसंग चल रहा है। दोनों गुपचुप शादी भी कर चुके हैं। अब युवती उससे अपना धर्म कबूल करने को कह रही है, ताकि वह उससे परिजन की रजामंदी से अपने मजहब के मुताबिक शादी कर सके। 

बरेली (Uttar Pradesh) । प्रेमिका ने शादी के लिए प्रेमी से धर्म परिवर्तन करने की शर्त रखी है। इसके बाद प्रेमी डीएम के पास पहुंचक प्रार्थना पत्र दिया है, जिसमें स्वेच्छा से धर्म परिवर्तन करने की इजाजत मांगी है। वहीं, डीएम ने पुलिस से रिपोर्ट तलब की तो हाफिजगंज थाना क्षेत्र के एक गांव का यह शख्स घर से ही फरार हो गया है। ग्रामीणों ने पुलिस को बताया कि युवक दूसरे मजहब की युवती से प्रेम करता है। प्रेमिका ने निकाह के लिए धर्म परिवर्तन करने की शर्त रखी है, इसीलिए वह धर्म बदलना चाहता है।
 
प्रार्थना पत्र में लिखी ये बातें
बढेपुरा गांव के एक युवक ने डीएम को से प्रार्थना पत्र देकर धर्म परिवर्तन की इजाजत मांगी है। प्रार्थना पत्र में कहा कि अनुसूचित जाति वर्ग का है। परिवार में पांच भाई और माता-पिता हैं। वह स्वेच्छा से इस्लाम धर्म अपनाना चाहता है। 

पुलिस के आने की भनक पर घर से भागा शख्स
युवक के पत्र को डीएम ने जांच और आवश्यक कार्रवाई के लिए हाफिजगंज थाने भेजा। इसके बाद एसआई सुभाष चंद्र जानकारी करने युवक के घर पहुंचे, लेकिन पुलिस के आने का पता चलते ही युवक घर से खिसक गया।

प्रेमिका से शादी कर चुका है युवक
पुलिस ने गांव के लोगों से बात की तो पता लगा कि युवक का दूसरे समुदाय की युवती से प्रेम प्रसंग चल रहा है। दोनों गुपचुप शादी भी कर चुके हैं। अब युवती उससे अपना धर्म कबूल करने को कह रही है, ताकि वह उससे परिजन की रजामंदी से अपने मजहब के मुताबिक शादी कर सके। 

जांच अधिकारी ने कही ये बातें
जांच अधिकारी एसआई सुभाष चंद्र ने बताया कि गांव में धर्म परिवर्तन के मामले में कोई खुलकर कुछ भी बोलने को तैयार नहीं है। अगर युवक स्वेच्छा से किसी दूसरे धर्म को अपनाना चाहता है तो यह कोई अपराध नहीं है। हालांकि वह उससे एक बार आमने-सामने बात करना चाहते हैं, ताकि यह पुष्टि हो सके कि पत्र उसी ने दिया है और वह बिना किसी दबाव के स्वेच्छा से धर्म परिवर्तन करना चाहता है।

(प्रतीकात्मक फोटो)

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

मासूम बेटी की हिफाजत में मां बनी कातिल, 50 दिन बाद गोरेलाल के कंकाल ने खोला राज
नमो भारत ट्रेन में शर्मनाक हरकत, स्कूल ड्रेस में युवक-युवती का वीडियो वायरल