
हरदोई: जनपद में एक कोतवाल के द्वारा शिकायतकर्ता को थप्पड़ मारने का मामला सामने आया है। इस घटना का वीडियो जमकर वायरल हो रहा है। दरअसल लापता पिता का शव नहर में मिलने के बाद पीड़ित अफसरों से न्याय की गुहार लगाने के लिए पहुंचे हुए थे। इसी बीच शहर कोतवाल ने एक युवक को थप्पड़ जड़ दिया। पुलिस के द्वारा थप्पड़ मारने के बाद युवक नाले के किनारे जा गिरा और उसके मुंह से खून भी आ गया। इस बीच मौके पर मौजूद लोगों ने इस घटना का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर डाल दिया।
विवाद के बाद से लापता था पीड़ित का पिता, लखनऊ में मिला शव
घटना पिहानी थाना क्षेत्र के ग्राम मझिया बखरिया से सामने आई। यहां रामेश्वर पुत्र बुद्धा का विवाद गांव के ही लोगों से 10 दिन पहले हो गया था। इसके बाद से वह लापता था। परिजनों ने उसकी काफी खोजबीन की लेकिन कोई पता नहीं चल सका। इस मामले में रामेश्वर की गुमशुदगी की एफआईआर थाने में दर्ज करवाई गई। पीड़ित परिजनों के द्वारा बताया गया कि पुलिस ने कोई भी एक्शन न लेते हुए मामले को ठंडे बस्ते में डाल दिया। शनिवार को जब रामेश्वर का शव लखनऊ के थाना काकोरी अंतर्गत एक गांव के पास नहर में उतराता मिला तो परिजनों को इस बात की जानकारी दी गई। परिजनों ने इस मामले में हत्या की आशंका जताई है।
परिजनों ने पोस्टमार्टम में भी लगाया लापरवाही का आरोप
परिजनों ने बताया कि पोस्टमार्टम के दौरान भी काफी लापरवाही देखी गई। इसके चलते ही वह न्याय की गुहार लगाने पहुंचे। इसी बीच मौके पर पहुंचे शहर कोतवाली संजय कुमार पांडेय की नाराजगी सामने आई। उन्होंने पीड़ित परिजनों के साथ जमकर अभद्रता की और एक युवक को थप्पड़ भी मारा। इस पूरी घटना का वीडियो वहां पर मौजूद लोगों के द्वारा बना लिया गया जो कि अब वायरल हो रहा है। सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद भी अभी तक इस मामले में पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों की ओर से कोई बयान सामने नहीं आया है।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।