
मथुरा: एसएसपी गौरव ग्रोवर अपने विभाग के खिलाफ लगातार सख्ती अपनाए हुए हैं। दो दिन पहले शिकायत मिलने के बाद एसएसपी ने बरसाना थाना प्रभारी को निलंबित किया था। एक बार फिर शनिवार को एसएसपी ने कार्यवाही करते हुए गोवर्धन थाना प्रभारी को निलंबित कर दिया। इसी के साथ 2 उपनिरीक्षक समेत 5 पुलिसकर्मी भी निलंबित किए गए।
सट्टा लगाने के मामले में फर्जी गिरफ्तारी की हुई थी शिकायत
आपको बता दें कि मथुरा के एसएसपी डॉ गौरव ग्रोवर को जनसुनवाई के दौरान शिकायत मिली। शिकायत में बताया गया कि गोवर्धन कस्बा के एक युवक को फर्जी सट्टा लगाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया। युवक से मिली शिकायत के बाद मामले की जांच एसपी देहात को दी गई। जांच कर एसपी देहात ने रिपोर्ट एसएसपी को दी। इसी पर कार्यवाही करते हुए एसएसपी ने गोवर्धन थाना प्रभारी जितेंद्र कुमार द्विवेदी, उप निरीक्षक योगेश कुमार, हैड कांस्टेबल अमित कुमार, पवन कुमार और कांस्टेबल मनोज सिंह को निलंबित कर दिया है। इसी के साथ सभी के खिलाफ विभागीय जांच के आदेश भी दिए गए हैं।
36 दारोगा के हुए तबादले
वहीं मथुरा में शनिवार को तबादला एक्सप्रेस भी चली। एसएसपी ने 36 दारोगा का तबादला कर दिया। इस तबादले में कई अहम नाम भी सामने आए। जिसके बाद महकमे में भी हड़कंप देखा गया। एसएसपी के सख्त तेवरों के बाद मातहत भी इस समय एलर्ट मोड पर दिखाई दे रहे हैं। डॉ गौरव ग्रोवर से सख्त तेवर इस ओर इशारा कर रहे हैं कि वह किसी भी मामले में शिकायत मिलने के बाद जिम्मेदारों को बख्सने की मूड में नहीं हैं।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।