
लखनऊ: राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद सोमवार 6 को सुबह 11 बजे आजादी के अमृत महोत्सव वर्ष के अवसर पर उत्तर प्रदेश विधानमंडल की संयुक्त बैठक को संबोधित करेंगे। इससे पहले रविवार की शाम को ही राष्ट्रपति राजभवन पहुंच गए और उन्होंने रात्रि विश्राम भी किया।
राज्यपाल और अन्य लोग रहेंगे मौजूद
कार्यक्रम के अनुसार राष्ट्रपति सोमवार को सुबह 10.50 बजे विधानसभा पहुंच जाएंगे। इस दौरान वहां संयुक्त बैठक में राज्यपाल उत्तर प्रदेश आनंदीबेन पटेल, विधान परिषद सभापति कुंवर मानवेंद्र सिंह, विधानसभा के अध्यक्ष सतीश महाना, सीएम योगी आदित्यनाथ, विधान परिषद के नेता प्रतिपक्ष लाल बिहारी यादव, विधानसभा नेता प्रतिपक्ष अखिलेश यादव और अन्य लोग मौजूद रहेंगे।
विधानसभा अध्यक्ष ने बताया गौरवशाली पल
इस कार्यक्रम को लेकर विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने बताया कि दोनों सदनों की सर्वसम्मति से यह आयोजन हो रहा है। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद का यह संबोधन उत्तर प्रदेश की 18वीं विधानसभा की गरिमा को बढ़ाने में महत्वपूर्ण भूमिका निर्वाहन करेगा। यह विधानमंडल के सदस्यों के लिए प्रेरणादायी होने के साथ ही उनका मार्गदर्शन और ज्ञानवर्धन भी करेगा। इसी के साथ विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने इस पल को विधानमंडल के लिए ऐतिहासिक और गौरवशाली भी बताया।
रविवार को भी खुला रहा विधानसभा सचिवालय
राष्ट्रपति के आगमन को लेकर तैयारियां रविवार को भी चलती रहीं। रविवार को भी विधानसभा सचिवालय खुला रहा और अधिकारी राष्ट्रपति के संबोधन को लेकर हो रही तैयारियों का जायजा लेते रहे। इस बीच विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने खुद भी विधानभवन और विधानसभा मंडप में जाकर तैयार तैयारियों का जायजा लिया। राष्ट्रपति की सुरक्षा को लेकर पुलिस और प्रशासन भी इस दौरान पूरी तरह से अलर्ट मोड पर है।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।