अमेठी में गरजीं प्रियंका, कहा- कांग्रेस ने जो बड़ी-बड़ी कंपन‍ियां लगाई वो मोदी के दोस्तों को बेचा जा रहा

Published : Dec 18, 2021, 04:42 PM ISTUpdated : Dec 18, 2021, 06:11 PM IST
अमेठी में गरजीं प्रियंका, कहा- कांग्रेस ने जो बड़ी-बड़ी कंपन‍ियां लगाई वो मोदी के दोस्तों को बेचा जा रहा

सार

प्रियंका गांधी ने कहा कि मैं 13 साल की उम्र में पिता के साथ आई थी, कुछ ही दिनो में 50 साल की होने वाली हूं आपनें भी रिश्ता निभाया और मैंने भी। उन्होने कहा कि परिस्थितिया बनी आप भी सीखे हम भी, कोई शिकवा नहीं। पिछले चुनाव में यहा एक झूठका जाल फैलाया गया। उन्होंने जो साढे सात सालों से फैला रहे। ढ़ाई सालों में क्या हुआ, सबसे पहले कोरोना की पहली लहर आई, अमेठी के लोग प्रदेश में फंसे थे। अमेठी रायबरेली के लोगों के फोन आते थे, बीजेपी कहां थीं और कहां थी आपकी सांसद, तब लोग रोकर कहते थे घर पहुंचा दें, हमने बस दिया ठुकरा दिया।

अमेठी: कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul gandhi) और यूपी कांग्रेस महासचिव प्रियंका गाधी (Priyanka Gandhi Wadra) शनिवार को अमेठी पहुंची। जहां उनका कांग्रेस कार्यकर्ताओं का भव्य स्वागत किया। उन्होंने जगदीशपुर से हारीमऊ गांव तक 6 किलोमीटर की पदयात्रा प्रारंभ किया। इस दौरान कार्यकर्ताओं का जनसैलाब पदयात्रा में शामिल हुआ। इस दौरान प्रियंका ने अमेठी के लोगों के सामने भावुक होते हुए कहा कि आपनें भी रिश्ता निभाया और मैंने भी। साथ ही कहा कि कांग्रेस ने जो बड़ी-बड़ी कंपन‍ियां लगाई वो मोदी के दोस्तों को बेचा जा रहा, इस सरकार को बदल डालिए। 

बदल डालिए ये सरकार: प्रियंका

प्रियंका गांधी ने कहा कि मैं 13 साल की उम्र में पिता के साथ आई थी, कुछ ही दिनो में 50 साल की होने वाली हूं आपनें भी रिश्ता निभाया और मैंने भी। उन्होने कहा कि परिस्थितिया बनी आप भी सीखे हम भी, कोई शिकवा नहीं। पिछले चुनाव में यहा एक झूठका जाल फैलाया गया। उन्होंने जो साढे सात सालों से फैला रहे। ढ़ाई सालों में क्या हुआ, सबसे पहले कोरोना की पहली लहर आई, अमेठी के लोग प्रदेश में फंसे थे। अमेठी रायबरेली के लोगों के फोन आते थे, बीजेपी कहां थीं और कहां थी आपकी सांसद, तब लोग रोकर कहते थे घर पहुंचा दें, हमने बस दिया ठुकरा दिया। गन्ना खाद का दाम नही मिल रहा, लखीमपुर में किसान को किसने मारा कोई पूछने आ रहा इस सरकार का आपमे विवेक है और बहुत है किसने उसे मंच से नही हटया, मँच पर वो किसके साथ खड़ा हो रहा।  8 हजार के जहाज में उड़कर वाराणसी में नौटंकी करने आ सकते हैं आपको महंगई से निजात नही दे सकते हैं। बड़ी बड़ी कंपनी जो कांग्रेस ने लगाई वो मोदी के बडे दोस्तों को बेचा जा रहा। इनकी सरकार में इनके उद्योगपति मित्रों को हो रहा, बदल डालिए यह सरकार।

राहुल ने PM मोदी पर साधा निशाना

भाजपा भगाओ-महंगाई हटाओ यात्रा के तहत अमेठी पहुंचे कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने जगदीशपुर के रामलीला मैदान से पद यात्रा की शुरुआत किया है। राहुल गांधी ने यहां पीएम नरेंद्र मोदी को सीधे निशाने पर रखा। उन्होंने कहा कि एक तरफ हिंदू खड़े हैं जो सच्चाई फैलाते हैं, दूसरी तरफ हिंदुत्ववादी खड़े हैं जो नफ़रत फैला रहे हैं।

राहुल गांधी ने रामलीला मैदान में काफी अरसे के बाद जब हर ओर राहुल-राहुल की गूंज सुनी आगे कहा कि आपने मुझे राजनीति सिखाई मैं आपका धन्यवाद देता हूं। आज देश के सामनें दो सवाल हैं, बेरोजगारी महंगाई। प्रधानमंत्री-मुख्यमंत्री इसका जवाब नही देते। हाल ही में वो गंगा स्नान कर रहे थे अकेले, लेकिन यह नही बताते रोजगार क्यों नही मिल रहा? राहुल ने आगे कहा नरेंद्र मोदी तीन काले कानून लाए, पहले कहा किसानो के हित में है। एक साल किसान धरने पर बैठा तब कह रहे माफी मांग रहा गलती हुई। मैंने लोकसभा में सवाल उठाया तो सरकार ने कहा एक भी किसान नहीं मरा। हमने पंजाब में 400 किसान की मदद की उन्होंने 700 किसान की नहीं की। वो नोटबंदी और जीएसटी लेकर आए, क्या इसका फायदा किसानो को दुकानदारो को मिला? नोटबंदी और जीएसटी का फायदा किसानो को दुकानदारो को मिला।

स्मृति ईरानी का अमेठी में एक्टिव होना बना राहुल की हार का कारण

 बीजेपी की स्मृति इरानी ने राहुल गांधी को 2019 के लोकसभा चुनाव में 19,000 से ज्यादा वोटों से मात दी थी। इससे पहले 2014 में भी स्मृति ने उन्हें कड़ी टक्कर दी थी, लेकिन वह दूसरे स्थान पर रही थीं। पराजय के बाद भी स्मृति इरानी लगातार 5 सालों तक अमेठी में ऐक्टिव रहीं और 2019 में अमेठी की जनता ने उन्हें जीत के तौर पर आशीर्वाद दिया। 2019 के बाद अमेठी का गढ़ उखड़ने के साथ ही कांग्रेस उत्तर प्रदेश में महज एक सीट पर ही सिमट गई। रायबरेली सीट से सोनिया गांधी जीत हासिल करने में सफल रहीं। हालांकि उनकी जीत का अंतर भी पिछले आम चुनावों के मुकाबले कम हुआ है।

राहुल गांधी ने PM मोदी पर बोला हमला, कहा- हिंदू सच्चाई फैला रहे और दूसरी तरफ हिंदुत्ववादी नफरत

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

जन्मदिन से पहले बृजभूषण शरण सिंह को मिला ऐसा तोहफा, कीमत सुनते ही चौंक गए
घर बसने से पहले दरार! दुल्हन बोली- दहेज मांगा, दूल्हे ने कहा-मोटापे की वजह से शादी तोड़ी