
लखनऊ: समाजवादी पार्टी के कद्दावर नेता आजम खान का गढ़ कहे जाने वाले रामपुर में लोकसभा उप चुनाव का परिणाम सामने आ चुका है। बीजेपी ने यहां जीत का परचम फहरा दिया है। रामपुर में सपा की ओर से आसिम राजा और बीजेपी के ओर से घनश्याम लोधी चुनावी मैदान में थे। यहां से बसपा ने कोई भी उम्मीदवार नहीं उतारा था। 2019 के लोकसभा चुनाव में इस सीट पर समाजवादी पार्टी का ही कब्जा था। हालांकि 2022 के विधानसभा चुनाव में अखिलेश यादव और आजम खान के विधायक बनने के बाद उन्होंने लोकसभा की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया था। बीजेपी उम्मीदवार घनश्याम लोधी ने यहां 42 हजार से भी अधिक मतों के अंतर से जीत दर्ज की है। इसी पर सीएम योगी ने ट्वीट किया है।
हार के बाद आज़म खान ने बयां किया अपना दर्द
आज़म खान का गढ़ कहा जाने वाला रामपुर भी आज आखिरकार भगवामय हो गया है। यहां पर घनस्याम लोधी ने सपा को पटखनी दे दी है। जिसके बाद आज़म खान का बयान सामने आया है। उन्होंनवे कहा कि "अगर हमारा वोट शिकायत है, हमारे वोट से इतनी नफरत है तो हमे वोट अधिकार से मुक्त कर देना चाहिए,हमको इसके बारे में सोचना होगा,अब वो हमारे आंसू भी नही निकलने देना चाहते,हम अंदर ही अंदर टूट चुके हैं,हिंदुस्तान की दूसरी बड़ी आबादी के बारे में उन्हें सोचना होगा, हमारा कंडीडेट हारा नही है,जीता है...1200 की पोलिंग में 09 वोट!!! इसे चुनाव कहते हैं आप!!! "
आज़म खान यहीं नहीं रुके उन्होंने आगे कहा कि 'ये साबित हो गया कि रामपुर के लोग जरूरत से ज्यादा शरीफ हैं, हमारे साथ खिलवाड़ हुआ, हमने हमेशा हर हर महादेव का भी स्वागत किया है, लेकिन ये नारा डराने के लिए नही होना चाहिए...!!!! हमारी जीत को हार में बदला गया, यहां की तहजीब को पुलिस की बूटों के तले कुचला गया है, महिलाओं और बुजुर्गों की पिटाई की गई, वोट नहीं डालने दिया गया, आज से असीम राजा को हम एमपी कहेंगे, वो हारे नहीं जीते हैं, अगर मुस्लिमों से इतनी नफरत है तो हमारा वोट का अधिकार खत्म कर दो।'
सीएम योगी ने ट्वीट कर दी बधाई
रामपुर लोकसभा उपचुनाव में बीजेपी ने आज़म खान के गढ़ में भगवा लहरा कर किला फतह कर लिया है। जिसके बाद सीएम योगी आदित्यनाथ ने ट्वीट कर के जनता का आभार जताया है। उन्होंने कहा है कि "यह विजय भाजपा के यशस्वी नेतृत्व तथा समर्पित कार्यकर्ताओं के अथक परिश्रम व डबल इंजन की भाजपा सरकार द्वारा स्थापित सुशासन का सुफल है।"
अपने दूसरे ट्वीट में सीएम योगी ने कहा कि 'रामपुर लोकसभा सीट पर उपचुनाव में मिली विजय आदरणीय प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी के यशस्वी नेतृत्व में जन-कल्याणकारी नीतियों पर डबल इंजन की भाजपा सरकार के प्रति आमजन के विश्वास की मुहर है। रामपुर की जनता का हृदय की गहराइयों से आभार!'
घनश्याम सिंह लोधी का जीत के बाद आया पहला रिएक्शन
आज़म खान के गढ़ में सेंद लगाकर रामपुर को भगवामय करने वाले लोधी की पहली प्रतिक्रिया सामने आई है। उन्होंने कहा है कि 'मैं अपनी जीत पार्टी के कार्यकर्ताओं को समर्पित करता हूं। वे दिन-रात लगातार काम कर रहे हैं। मैं रामपुर के लोगों को धन्यवाद देना चाहता हूं। बीजेपी हमेशा से जनता के विकास के लिए काम करती रही है।'
लखनऊ पहुंचने पर चेस ऑलंपियाड मशाल का सीएम योगी करेंगे स्वागत, विश्वनाथन आनंद के साथ खेलेंगे शतरंज
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।