शिवपाल यादव का बड़ा बयान, कहा-कश्मीर में पाकिस्तान से अपनी जमीन वापस ले भारत

Published : Oct 30, 2019, 10:49 AM IST
शिवपाल यादव का बड़ा बयान, कहा-कश्मीर में पाकिस्तान से अपनी जमीन वापस ले भारत

सार

एटा पहुंचे शिवपाल यादव ने कहा कि, जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हट चुका है। अब वहां के लोगों को पूरी सुविधाएं देनी चाहिए

एटा( Uttar Pradesh ). प्रगतिशील समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष शिवपाल यादव ने बड़ा बयान दिया है। मंगलवार को एटा पहुंचे शिवपाल यादव ने कहा कि, जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हट चुका है। अब वहां के लोगों को पूरी सुविधाएं देनी चाहिए। जो पाक के कब्जे में भारत का हिस्सा है, उसे भी वापस लिया जाना चाहिए।

शिवपाल यादव मंगलवार को एटा के असदपुर गांव पहुंचे थे। वह जम्मू-कश्मीर के लेह में पिछले दिनों शहीद हुए सेना के जवान सनोज कुमार के परिवारीजनों से मिलकर अपनी शोक संवेदना प्रकट करने के लिए गए थे। शिवपाल यादव ने शहीद सनोज के परिजनों से मिलकर उन्हें ढांढस बंधाया और उनको हर सम्भव मदद का आश्वासन दिया। 

शहीद की पत्नी को मिले सरकारी नौकरी 
शिवपाल यादव ने सरकार से मांग की सरकार सनोज यादव को शहीद का दर्जा देते हुए उनकी पत्नी को सरकारी  नौकरी दे। जो लोग देश की सरहदों की हिफाजत करते हुए सीमा पर जान दे रहे हैं उनके लिए विशेष कानून बनाना चाहिए। इसके आलावा सरकार को शहीद सनोज यादव के परिजनों को आर्थिक मदद भी दे। 

पुष्पेंद्र यादव की हुई है हत्या- शिवपाल 
शिवपाल यादव ने झांसी में पुष्पेंद्र यादव के एनकाउंटर को हत्या बताते हुए कि, आरोपी इंस्पेक्टर के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर उसे जेल भेजना चाहिए। उन्होंने कहा कि पुष्पेंद्र यादव मामले में सरकार पर हत्यारों को बचाने में लगी हुई है। उन्होंने कहा इस सरकार में पिछड़े वर्ग विशेष रूप से यादवों की हत्याएं हो रही हैं। उत्तर प्रदेश की कानून व्यवस्था ठीक नहीं है। 

 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

GRAP-4 का असर: नोएडा में पुराने वाहनों पर बड़ा एक्शन, अब तक 232 के चालान
CM योगी ने चला ऐसा मस्टर स्ट्रोक: हर किसान को मिलेगा खाद...नहीं होगी कालाबाजारी