'साहब! वो नशे की आदी थी, कई बार घर से भाग चुकी थी' पत्नी के टुकड़े करने वाले पति ने बताया क्यों दी दर्दनाक मौत

Published : Nov 23, 2022, 10:31 AM IST
'साहब! वो नशे की आदी थी, कई बार घर से भाग चुकी थी' पत्नी के टुकड़े करने वाले पति ने बताया क्यों दी दर्दनाक मौत

सार

यूपी के सीतापुर में एक पति ने अपनी ही पत्नी की हत्या कर उसके शव के कई टुकड़े कर दिए। आरोपी ने दोस्तों के साथ मिलकर इस वारदात को अंजाम दिया और शव के टुकड़ों को अलग-अलग जगहों पर फेंका। 

सीतापुर: बोरे में बंद महिला की सिर कटी लाश के टुकड़े बीते दिनों मिले थे। पुलिस ने इस मामले में आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। महिला की हत्या उसके पति के द्वारा ही की गई थी। आरोपी पति ने दो दोस्तों की मदद से महिला की हत्या कर उसके सिर को धड़ से अलग कर दिया था। इसके बाद शव के कई टुकड़े करके अलग-अलग गांव के जंगलों में फेंक दिए गए थे। 

पुलिस की सख्ती के बाद आरोपी ने बताया सच
सीतापुर के एसपी ने मामले का खुलासा करते हुए बताया कि 9 नवंबर की रात को रामपुर कलां थाना क्षेत्र के गांव गुलहरिया में बोरे में बंद महिला के शव के कई टुकड़े मिले थे। इस घटना के 18 घंटे बाद महिला का सिर भी बरामद किया गया था। महिला का स्केच तैयार कर उसके आधार पर पुलिस टीमों ने आसपास के जनपदों में महिला के बारे में जानकारी की। पुलिस की ओर से बताया गया कि महिला की पहचान लौना गांव की निवासी ज्योत्सना के रूप में हुई थी। पुलिस ने उसके घर जाकर पति पंकज से पूछताछ की। पूछताछ में आरोपी पति ने पुलिस को गुमराह करने का काफी प्रयास किया। हालांकि पुलिस की सख्ती के बाद उसने सच्चाई बताई। 

अभी भी फरार है एक आरोपी
पंकज ने बताया कि उसकी पत्नी ज्योत्सना नशे की आदी थी। ज्योत्सना कई बार घर से भाग चुकी थी और गांव के कई लोगों के साथ उसके शारीरिक संबंध थे। पति ने उसे समझाने के लिए काफी प्रयास किया लेकिन उसे नशे के आगे कुछ भी समझ नहीं आता था। इसी के चलते उसने 9 नवंबर को दोस्तों के साथ मिलकर ज्योत्सना की हत्या कर दी। पहचान छिपाने के लिए उसके शरीर के कई टुकड़े भी कर दिए गए। सिर को पत्थर से कुचलने के बाद शव के टुकड़ों को जंगल में फेंक दिया गया। फिलहाल पुलिस ने आरोपी पति पकंज और उसके दोस्त दुर्जन पासी को गिरफ्तार कर लिया है। हत्या का एक और आरोपी अभी भी फरार है। पंकज की निशानदेही पर ज्योत्सना का पैर और उसकी साड़ी भी बरामद कर ली गई है। 

 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

योगी सरकार की अभ्युदय कोचिंग: 23 हजार से ज्यादा युवाओं को मुफ्त तैयारी का बड़ा अवसर
नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट: भारतीय संस्कृति और आधुनिक तकनीक का अनूठा संगम, उद्घाटन जल्द