धरने से पहले नजरबंद किए गए सपा विधायक, अभिषेक मिश्रा ने कहा- अब भाजपा तय करेगी कौन घर से निकलेगा कौन नहीं

Published : Sep 14, 2022, 10:45 AM IST
धरने से पहले नजरबंद किए गए सपा विधायक, अभिषेक मिश्रा ने कहा- अब भाजपा तय करेगी कौन घर से निकलेगा कौन नहीं

सार

समाजवादी पार्टी के तमाम विधायक और नेताओं को घर में नजरबंद कर दिया गया है। सपा की ओर से 14 सितंबर से 18 सितंबर तक विधानसभा के बाहर धरने का ऐलान किया गया था। उससे पहले ही पुलिस ने तमाम नेताओं को नजरबंद कर दिया। 

लखनऊ: समाजवादी पार्टी की ओर से धरना देने के ऐलान के बाद सपा विधायकों को नजरबंद कर दिया गया है। उनके आवास के बाहर फोर्स तैनात कर दी गई है। विधायक रविदास मेहरोत्रा की ओर से बताया गया कि उनके आवास पर सुबह 5 बजे से ही पुलिस पहुंच गई। यहां तक उन्हें मॉर्निंग वॉक के लिए भी नहीं जाने दिया गया। उन्होंने कहा कि सरकार तानाशाही पूर्ण रवैया अपना रही है और यह उचित नहीं है। वहीं सपा की ओर से ट्वीट कर विधायकों के आवास के बाहर फोर्स लगाए जाने के निर्णय की आलोचना की गई। 

'अब भाजपा तय करेगी कौन घर से निकलेगा'
समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता और पूर्व विधायक अभिषेक मिश्रा की ओर से कहा कि 'सुबह तकरीबन साढ़े सात बजे से ही आवास के बाहर भी पुलिस फोर्स तैनात है। अपनी बात रखने और  विधानसभा जाने तक की इजाजत नहीं है तो यह कैसा लोकतंत्र है। अब भाजपा तय करेगी कि कौन घर से निकलेगा कौन नहीं निकलेगा तो फिर देश में कानून का राज कहा बचा। यह लोकतंत्र का घोर अपमान है।' गौरतलब है कि समाजवादी पार्टी की ओर से घोषणा की गई थी कि 14 सितंबर से 18 सितंबर के बीच में रोजाना सपा विधायक दो घंटे यूपी विधानसभा के बाहर धरना देंगे। यह धरना महंगाई, लेवाना होटल में लगी आग, कानून व्यवस्था और उत्पीड़न जैसे मामलों को लेकर होगा। इसको लेकर बीजेपी को घेरने का प्रयास किया जाना है। हालांकि इससे पहले ही 14 सितंबर की सुबह सपा विधायकों को उनके घरों में नजरबंद कर दिया गया। उनके आवास के बाहर सुबह से ही पुलिस फोर्स की तैनाती कर दी गई। निर्धारित कार्यक्रम के तहत विधायक सुबह 11 बजे से 1 बजे तक धरना देने वाले थे। हालांकि विधायकों ने बताया कि सुबह 5-6 बजे से ही उनके आवास पर पुलिस फोर्स पहुंच गई और उन्हें बाहर ही नहीं निकलने दिया गया। 

18 सितंबर तक चलना था 2 घंटे का धरना
समाजवादी पार्टी की मुख्य सचेतक डॉ मनोज पाण्डेय के द्वारा 13 सितंबर को बताया गया था कि बुधवार 14 सितंबर से सरकार की गलत नीतियों का विरोध 2 घंटे के धरने के दौरान होगा। इसके बाद माना जा रहा था कि 19 सितंबर से शुरू हो रहे मॉनसून सत्र में भी हंगामा देखने को मिलेगा। हालांकि सपा विधायकों का धरना शुरू होता उससे पहले ही पुलिस उनके आवास पर पहुंच गई। इस दौरान किसी के भी विधायकों के आवास के अंदर जाने को लेकर भी मनाही की गई। पुलिस ने न ही विधायकों को बाहर आने दिया और न ही किसी को भी उनके आवास के अंदर दाखिल होने की इजाजत दी। 

यूपी में मॉनसून सत्र से पहले अखिलेश का एक्शन, रोज 2 घंटे विधानसभा के बाहर धरना देंगे सपा विधायक

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

जेवर एयरपोर्ट का उद्घाटन आखिर क्यों रुका? सारा पंडाल समेटा गया, वजह चौंकाने वाली!
UP: बुंदेलखंड के 6 जिलों में मिलेट्स प्रोसेसिंग प्लांट तैयार,अगले साल से किसानों को मिलेगा फायदा