खेल-खेल में फांसी के फंदे पर झूला किशोर, डर से भाग खड़े हुए दोस्त, ऐसे हुई जानकारी

Published : Dec 31, 2019, 09:30 AM IST
खेल-खेल में फांसी के फंदे पर झूला किशोर, डर से भाग खड़े हुए दोस्त, ऐसे हुई जानकारी

सार

मां-पिता ने कहा जब बेटा फंदे पर झूला तो साथी बच्चे डर के मारे भाग गए। अगर वे उसी समय सूचित कर देते तो बेटे की जान बच सकती थी।

वाराणसी (उत्तर प्रदेश)। खेल-खेल में फांसी लगने से किशोर की मौत का मामला सामने आया है। घटना के बाद डरे सहमे साथी बच्चे भाग खड़े हुए। घर के गलियारे में बेटे के शव को इस हाल में देख मां चीख उठी। वहीं, जानकारी होने पर पूरे गांव में मातम पसर गया है। घटना चौबेपुर थाना क्षेत्र के ढाब रामचंदीपुर गांव की है।

बच्चों से कहा, मैं फांसी लगा रहा हूं
रामचंदीपुर के नखवापुरा गांव निवासी मुनीब निषाद का छोटा पुत्र नित्यानंद निषाद कक्षा पांच में पढ़ता था। परिजनों के अनुसार वह दोस्तों के साथ अपने ही घर में खेल रहा था। गलियारे सीढ़ी के छत से लगी खूंटी में रस्सी बांधकर नीचे कुर्सी पर खड़ा हो गया। बच्चों के मुताबिक गले में रस्सी का फंदा बनाकर डाल लिया। वह मौके पर मौजूद साथी बच्चों से कहने लगा कि देखों मैं फांसी लगा रहा हूं। इसी दौरान लापरवाही से उसके पैर से कुर्सी खिसककर गिर गई और वह फंदे पर झूल गया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

डर के मारे भाग खड़े हुए दोस्त
पिता मुनीब निषाद व मां का रो-रोकर बुरा हाल। उन्होंने बताया कि जब उनका बेटा फंदे पर झूला तो साथी बच्चे डर के मारे भाग गए। अगर वे उसी समय सूचित कर देते तो बेटे की जान बच सकती थी।

दुकान पर हाथ बंटाता था नित्यानंद
मुनीब निषाद के दो पुत्र और दो पुत्रियां हैं। इसमें एक पुत्री की शादी पहले ही हो चुकी है। उनका बड़ा पुत्र गोलू निषाद (15) अभी पढ़ाई कर रहा है। मुनीब ने कुछ दिनों तक विदेश में नौकरी किया और अब घर पर ही जनरल स्टोर की दुकान कर परिवार चलाते हैं। मुनीब ने बताया कि नित्यानंद दुकान के काम में हाथ बंटाता था।
(प्रतीकात्मक फोटो)

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Heatwave UP: क्या यूपी में टूटेगा गर्मी का रिकॉर्ड, आगरा से प्रयागराज तक 45°C के साथ लू का कहर
योगी सरकार का बड़ा ऐलान! अब 30 दिन तक नहीं कटेगी बिजली, चाहे बिल हो माइनस