कानपुर जैसी घटनाः चोर को पकड़ने गई पुलिस टीम पर हमला; छीन ली दारोगा की पिस्टल, बुरी तरह पीटा

Published : Aug 13, 2020, 11:35 AM ISTUpdated : Aug 13, 2020, 01:58 PM IST
कानपुर जैसी घटनाः चोर को पकड़ने गई पुलिस टीम पर हमला; छीन ली दारोगा की पिस्टल, बुरी तरह पीटा

सार

उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले में चोर को पकड़ने के लिए दबिश देने गई पुलिस टीम पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया। इस हमले में कड़ाधाम कोतवाली के एक दरोगा और सिपाही गंभीर रूप से घायल हो गए।

कौशांबी(Uttar Pradesh). उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले में चोर को पकड़ने के लिए दबिश देने गई पुलिस टीम पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया। इस हमले में कड़ाधाम कोतवाली के एक दरोगा और सिपाही गंभीर रूप से घायल हो गए। मारपीट के दौरान दारोगा के सिर में गंभीर चोटें आई हैं। दोनों को इलाज के लिए जिला अस्पताल में एडमिट कराया गया है। इतना ही नहीं ग्रामीणों ने दरोगा की पिस्टल भी लूट ली। पुलिस लूटी गई पिस्टल की तलाश कर रही है।

बुधवार रात करीब आठ बजे सैनी क्षेत्र के कछुआ गांव में चोरी के एक मामले में दबिश देने गई थी। इस बीच पुलिस टीम और ग्रामीणों में बहस हो गई। विवाद इतना बढ़ा कि ग्रामीणों ने पुलिस टीम पर हमला बोल दिया। पुलिस टीम की पिटाई के बाद ग्रामीणों ने दरोगा की पिस्टल भी लूट ली। सूचना पर मौके पर पहुंचे एसपी अभिनंदन ने हमलावरों की गिरफ्तारी और पिस्टल की रिकवरी के निर्देश दिए हैं। इलाके में भारी पुलिस बल तैनात किया गया है जो हमलावरों की गिरफ्तारी और लूटी गई पिस्टल की बरामदगी में जुटी हुई है। 

चोरी के आरोपी को गिरफ्तार करने गई थी पुलिस 
कड़ा धाम थाने के दारोगा केआर सिंह पुलिस फोर्स के साथ कछुआ गांव में चोरी के आरोपित राजू पुत्र स्वर्गीय फूलचंद के घर दबिश देने गए थे। पुलिस ने आरोपी को उसके घर से पकड़ लिया। जिसके बाद पुलिस अभियुक्त को पकड़ कर ले जाने लगी। तभी मोहल्ले के लोगों ने राजू को छोड़ने के लिए पुलिस टीम पर दबाव बनाना शुरू कर दिया। जिसके बाद पुलिस व वहां पर मौजूद लोगों के बीच विवाद हो गया।

महिलाओं ने बोला पुलिस टीम पर हमला 
पुलिस के मुताबिक चोरी के आरोपी राजू को न छोड़ने पर गांव के लोगों ने पुलिस टीम से मारपीट शुरू कर दी। महिलाओं ने ईंट, पत्थर और डंडों से हमले किए जिसमें उपनिरीक्षक केआर सिंह व सिपाही दिलीप सिंह गम्भीर रूप  से जख्मी हो गए। इस संबंध में एसपी अभिनंदन का कहना है कि पुलिस टीम के साथ कुछ लोगों ने मारपीट की है। पूरी घटना की जांच कराई जा रही है। आरोपितों पर सख्त कार्रवाई होगी।

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

योगी सरकार की अभ्युदय कोचिंग: 23 हजार से ज्यादा युवाओं को मुफ्त तैयारी का बड़ा अवसर
नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट: भारतीय संस्कृति और आधुनिक तकनीक का अनूठा संगम, उद्घाटन जल्द