यूपी का फहराया गया सबसे ऊंचा तिरंगा,15 KM से दिख रहा राष्ट्रध्वज

Published : Jan 13, 2021, 05:31 PM ISTUpdated : Jan 13, 2021, 05:32 PM IST
यूपी का फहराया गया सबसे ऊंचा तिरंगा,15 KM से दिख रहा राष्ट्रध्वज

सार

बता दें कि गाजियाबाद के मुखर्जी पार्क में लगे तिरंगे की ऊंचाई 211 फीट है। जबकि गोरखपुर में इससे 35 फीट ऊंचा यानी 246 फीट ऊंचा तिरंगा लहराया गया। इसे 15 किलोमीटर की परिधि से देखा जा सकता है।

गोरखपुर (Uttar Pradesh) । सीएम योगी आदित्यनाथ ने आज गोरखपुर महोत्सव का समापन किए। उन्होंने वर्जुअल माध्यम से वंदे मातरम धुन के बीच एलईडी स्क्रीन पर राष्ट्रीय ध्वज लहराया। बता दें कि यह राष्ट्रध्वज रामगढ़ ताल के किनारे लगाया गया है, जिसकी ऊंचाई 246 फीट है और यह प्रदेश का सबसे ऊंचा तिरंगा है।
 
गाजियाबाद से 35 फीट ऊंचा है झंडा
बता दें कि गाजियाबाद के मुखर्जी पार्क में लगे तिरंगे की ऊंचाई 211 फीट है। जबकि गोरखपुर में इससे 35 फीट ऊंचा यानी 246 फीट ऊंचा तिरंगा लहराया गया। इसे 15 किलोमीटर की परिधि से देखा जा सकता है।

 

नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल ने लगाई थी रोक
उद्योगपति अमर तुलस्यान ने गोरखपुर में प्रदेश का सबसे ऊंचे तिरंगे की योजना बनाई थी। दिसंबर 2017 में जिला प्रशासन से इसके लिए अनुमति मिल गई थी। इसका ढांचा तैयार कर तिरंगा लगाने वाली कंपनी ने इसका ट्रायल भी कर लिया था। लेकिन, नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल की ओर से रामगढ़ ताल के किनारे किसी भी प्रकार के निर्माण पर रोक लगा दी गई थी। हालांकि बाद में जीडीए की ओर अनुमति मिलने के बाद यहां पोल खड़ा कर दिया गया। 
 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

शुभम जायसवाल की तलाश तेज: ईडी ने 25 ठिकानों पर मारी दबिश, बड़े खुलासों की उम्मीद
“पापा और बुआ ने मम्मी को मारा” - मासूम के बयान से हिल गई पुलिस, रुका अंतिम संस्कार