
बहराइच: यूपी चुनाव के बीच बहराइच (Bahraich) के बलहा विधानसभा के उर्रा बाजार में जनसभा को संबोधित करते हुए संजय निषाद (Sanjay Nishad) ने एक विवादित बयान दिया। उन्होंने कहा कि अगर न्याय दिलाने के लिए जरूरत पड़ी तो थाना भी फूंकवा दूंगा।
आपको बता दें संजय निषाद बलहा विधानसभा के उर्रा बाजार में भाजपा प्रत्याशी सरोज सोनकर के पक्ष में जनसभा में पहुंचे थे। मंच पर इस दौरान कई अन्य नेता भी मौजूद थे। संजय निषाद ने जनता को संबोधित करते हुए कहा कि निषादों के नेता डॉ संजय है। आपकी लड़ाई पीएम मोदी, सीएम योगी और अमित शाह के पास लड़ रहे हैं। आपकी लड़ाई के लिए जेल जाता हूं, रेल रोकता हूं, सड़क जाम करता हूं। अगर न्याय दिलाने के लिए थाना भी फुंकवाना पड़ा तो वो फूंकवाकर तुम्हें न्याय दिलाने का काम होगा।
संजय निषाद के इस बयान को सुनकर सभा में मौजूद सभी लोग मुस्कुराते हुए नजर आए। इस दौरान मंच पर मौजूद भाजपा प्रत्याशी सरोज सोनकर भी पास में ही खड़ी होकर मुस्कुराती रहीं। लोगों ने संजय के इस बयान के बाद जमकर तालियां बजाईं।
ज्ञात हो कि चुनाव प्रचार के बीच नेताओं की विवादित बयानबाजी का दौर भी जारी है। पांचवे चरण का चुनाव 27 फरवरी को होना है और इसको लेकर चुनाव प्रचार भी थम चुका हैं। हालांकि अभी तक कई नेताओं ने मंच से विवादित बयान दिए हैं। जिसको लेकर लगातार आलोचनाओं का दौर भी जारी है।
UP Election Info: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 में 403 विधानसभा सीट के लिए पहले चरण का मतदान 10 फरवरी, दूसरा चरण 14 फरवरी, तीसरा चरण 20 फरवरी, चौथा चरण 23 फरवरी, पांचवां चरण 27 फरवरी, छठा चरण 3 मार्च और अंतिम चरण का मतदान 7 मार्च को है। कुल 7 चरणों में होगा यूपी में चुनाव। मतगणना 10 मार्च को होगी।
गुलाबी गैंग की कमांडर संपत पाल ने कांग्रेस का छोड़ा साथ, BJP में हुईं शामिल
यूपी चुनाव: अपने ही गढ़ में राजा भैया की घेराबंदी, जानिए सपा ने बनाया है क्या खास प्लान
चुनाव आयोग की बड़ी कार्रवाई, कांग्रेस प्रत्याशी अजय राय के प्रचार पर लगाया बैन
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।