बयान बाण: BJP भारत की बात करती है और सपा पाकिस्तान की, पढ़े 20 फरवरी को यूपी चुनाव मे नेताओं के सियासी बोल

Published : Feb 20, 2022, 02:48 PM ISTUpdated : Feb 20, 2022, 05:26 PM IST
बयान बाण: BJP भारत की बात करती है और सपा पाकिस्तान की, पढ़े 20 फरवरी को यूपी चुनाव मे नेताओं के सियासी बोल

सार

यूपी विधानसभा चुनाव (UP Assembly Election 2022) में रविवार को तीसरे चरण (Third Phase Voting) के तहत 16 जिलों की 59 विधानसभा सीटों के लिए वोटिंग हुई। नेताओं ने लोगों से वोट देने की अपील की और इसी के साथ दूसरे राजनीतिक दलों पर निशाना भी साधा।   

नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 में रविवार, 20 फरवरी को तीसरे चरण के लिए वोटिंग हुई। इस चरण में 16 जिलों की 59 सीटों के लिए वोट डाले गए। प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री और तमाम छोटे-बड़े नेताओं ने लोगों से वोट देने की अपील की। हालांकि, कुछ जगह पर चुनाव आचार संहिता, गोपनीयता तोड़े जाने और कुछ जगह वोटिंग तथा ईवीएम में गड़बड़ी की शिकायतें सामने आईं। 

#प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी: भाजपा प्रत्याशी के समर्थन में प्रचार करने हरदोई पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, मतदाताओं ने तय कर लिया है कि वे इस साल दो बार होली मनाएंगे। पहली होली 10 मार्च को भाजपा की जीत की खेली जाएगी। यूपी की जनता इस बार चुनाव में परिवारवादियों और तमंचावादियों को वोट का करंट लगाएगी। 

#योगी आदित्यनाथ: यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने एक इंटरव्यू में सपा और इसके अध्यक्ष अखिलेश यादव पर निशाना साधा। उन्होंने कहा, जब देश सरदार बल्लभभाई पटेल की जयंती मना रहा था, तब सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव जिन्ना का महिमामंडन कर रहे थे। सरकार प्रदेश की सुरक्षा के चिंतन में थी और सपा पाकिस्तान के गुणगान कर रही थी। 

यह भी पढ़ें: बयान बाण: प्रकृति का नियम कमल फाल्गुन में नहीं खिलता, पढ़ें 19 फरवरी को यूपी चुनाव में नेताओं के सियासी बोल

#अखिलेश यादव: सपा  प्रमुख अखिलेश यादव ने रविवार को कहा, अगर सिर्फ फोटो ही एक पैमाना है, तो किस नेता के साथ पैसे लेकर देश से बाहर भाग रहे उद्योगपतियों की तस्वीरें देखी  जा सकती हैं। जब मैं लोकसभा सांसद था, एक पाकिस्तानी जनरल  जो बाद में राष्ट्रपति बना था, वहां आया था और मैंने देखा था कि भाजपा नेता लगभग उनके पैर छू रहे हैं। 

#मायावती: बसपा सुप्रीमो मायावती ने यूपी विधानसभा चुनाव में तीसरे चरण की वोटिंग के दौरान लोगों से वोट देने की अपील करते हुए कहा, मतदान में बढ़चढ़ कर हिस्सा लें। अनवरत छलावे के लिए से मुक्ति के लिए सत्ता का सुखद परिवर्तन जरूरी है। सभी बढ़चढ़ वोट डालें और अपने वोट से अपना उद्धार करें। 

यह भी पढ़ें: बयान बाण: 4.5 साल छिपे रहे और अब बाहर आए, उन पर चलेगा बुलडोजर, पढ़ें 18 फरवरी को यूपी चुनाव में चले सियासी तीर

#केशव प्रसाद मौर्य: यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने एक ट्वीट में कहा, अपराधियों के बाद आतंकियों के साथ खड़ी हो गई है सपा। 2008 के अहमदाबाद सीरियल ब्लास्ट केस में फांसी की सजा पाए आतंकियों से अखिलेश यादव जी आप और सपा के रिश्ते क्या हैं। जनता को बताना पड़ेगा, पाक पोषित आतंकियों के मुकदमे किस समझौते या सौदेबाजी के तहत वापस लिए और क्यों! 

#बृजेश पाठक: यूपी सरकार में कानून मंत्री बृजेश पाठक ने रविवार को कहा, पश्चिम में भाजपा की लहर चल रही है और भाजपा के उम्मीदवार भारी बहुमत से आगे हैं। जिस तरह से विपक्ष ने राज्य में वंशवाद और तुष्टिकरण किया, उससे लोग परेशान और भाजपा सरकार में खुश हैं। सपा ने आतंकियों का साथ दिया, उसका परिणाम दस मार्च को पता चलेगा। 

यह भी पढ़ें: बयान बाण: कोई भी महिला अपनी पसंद से बुर्का नहीं पहनती...पढ़ें 17 फरवरी को यूपी चुनाव में किस नेता ने क्या कहा 

#स्वतंत्रदेव सिंह: भाजपा की यूपी इकाई के अध्यक्ष स्वतंत्रदेव सिंह ने रविवार को जालौन के उरई विधानसभा सीट स्थित एक बूथ पर वोटिंग की। वोटिंग से पहले भाजपा की जीत का दावा किया और विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा, ये लोग अराजकता का माहौल बना रहे हैं। गुंडागर्दी करते हैं सपा-बसपा के लोग। नियुक्तियों में भ्रष्टाचार करते हैं। सड़क पर बैठ जाते हैं, ऐसे में लोग उन्हें क्यों वोट देंगे। इस बार भाजपा के पक्ष में जनता ने मन बनाया है। 

#एसपी सिंह बघेल: करहल से भाजपा प्रत्याशी एसपी सिंह बघेल ने रविवार को कहा इस बार मैनपुरी को यादवलैंड कहे जाने का मिथक निश्चित रूप से टूट जाएगा। 

#रामगोपाल यादव: सपा नेता रामगोपाल यादव ने रविवार को कहा, तीसरे चरण के कुछ जिलों में भाजपा कोई सीट नहीं जीत पा रही है। करहल से इनको उम्मीदवार नहीं मिल पा रहा था, इसलिए आखिरी समय में बली का बकरा बनाने के लिए एसपी सिंह बघेल को भेजा गया। 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

UP में कोडीन कफ सिरप पर सबसे बड़ी कार्रवाई: 128 FIR, हजारों बोतलें जब्त, एसआईटी गठित
सावधान! काशी विश्वनाथ मंदिर में इस तरह हो रही थी अवैध वसूली, 7 लोग पकड़े गए