
अमरोहा: यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने गैंगेस्टर के आरोपियों की कमर तोड़ने के लिए उनकी अवैध संपत्ति जब्त करने का निर्देश दिया था। इसी सिलसिले में अधिकारियों ने ताबड़तोड़ कार्रवाई शुरु कर दी है। पुलिस अब अपराध के जरिए अर्जित की गई संपत्ति को जब्त कर अपराधियों की कमर तोड़ने में लगी हुई है।
साढ़े आठ लाख की संपत्ति की गई जब्त
गांव कुआं खेड़ा निवासी गैंगस्टर बदमाश द्वारा प्रतिबंधित पशुओं की तस्करी कर अवैध रूप से अर्जित की गई साढ़े आठ लाख की संपत्ति को जब्त कर लिया। तहसीलदार की मौजूदगी में इस संपत्ति को सील कर दिया गया। पुलिस द्वारा की गई इस कार्रवाई से अपराधियों में हड़कंप मचा हुआ है।
आरोपी के खिलाफ कई थानों में मुकदमा दर्ज
योगी सरकार 2.0 बनने के बाद से ही प्रदेशभर में अपराधियों के खिलाफ बड़े स्तर पर कार्रवाई की जा रही है। इसी कड़ी में बुधवार को अमरोहा पुलिस ने कार्रवाई की। बछरायूं थाना क्षेत्र के गांव कुंआखेड़ा निवासी इंतजार जौहरी शातिर अपराधी है।
जानकारी के मुताबिक जिले के विभिन्न थानों में उसके खिलाफ आपराधिक मामले दर्ज हैं। वर्तमान में वह गैंगस्टर का भी अपराधी है। उसके द्वारा अवैध रूप से प्रतिबंधित पशुओं की तस्करी व कटान कर लाखों रुपए की संपत्ति अर्जित की गई। अपराध के जरिए संपत्ति अर्जित करने वाले अपराधियों पर पुलिस प्रशासन की इन दिनों टेढ़ी नजर है।
बुधवार को तहसीलदार अर्चना शर्मा की मौजूदगी में थाना पुलिस ने इंतजार की अपराध के जरिए अर्जित की गई पांच लाख 51 हजार की संपत्ति को ज़ब्त कर सील कर दिया। पुलिस प्रशासन द्वारा की गई इस कार्रवाई से अपराधियों में हड़कंप मचा रहा। तहसीलदार अर्चना शर्मा ने बताया कि इंतजार ने अपराध के जरिए अपने मकान की मरम्मत आदि कराई थी। जिसे कार्रवाई कर जब्त कर लिया गया है।
बरेली जिला जेल में पंखे में लटका मिला बंदी का शव, परिजनों ने लगाया उत्पीड़न का आरोप
अखिलेश यादव ने आज़म खान की रिहाई के बाद दिया बड़ा बयान, जानिए ऐसा क्या कहा
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।