
वाराणसी: सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर सोमवार को वाराणसी में अपने बेटे अरविंद राजभर के नामांकन में पहुंचे जहां पर उनको विरोध का सामना करना पड़ा। राजभर जैसे ही अपने बेटे के साथ नामांकन दाखिल करने वाराणसी कलेक्ट्रेट पहुंचे उसी समय बड़ी संख्या में वकीलों और बीजेपी कार्यकर्ता उनके सामने विरोध करने लगे और जमकर नारेबाजी करने लगे। वहीं, राजभर के समर्थकों ने कहा कि ओमप्रकाश राजभर के गिरेबां पर हाथ डाला गया है।
सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर बड़ा आरोप लगाया है उन्होंने कहा है कि योगी आदित्यनाथ उनकी हत्या करवा सकते हैं। राजभर एक वीडियो दिखा रहे हैं और कह रहे हैं कि बनारस में उनके प्रत्याशी के नामांकन के समय योगी आदित्यनाथ के गुंडों ने उन्हें घेर लिया कॉलर पकड़ा मारपीट की और गोली मारने की बात कह रहे थे। इसके साथ ही मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को टिकट देने पर उन्होंने कहा कि वो अंसारी परिवार का पूरी तरह सपोर्ट करते हैं बीजेपी को इस पर सवाल पूछने का कोई हक नहीं बनता वह भी गुंडे माफियाओं को टिकट दे रही है। वहीं राजभर ने यह भी कहा कि उनके पार्टी के लोग जय श्री राम नहीं बोलते ना हम बोलेंगे हम जय सुहेलदेव बोलते हैं।
हो सकती है मेरी हत्या
सरकार पर हमला बोलते हुएओमप्रकाश राजभर ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि मैं बनारस से जिंदा बचकर वापस लखनऊ लौटा हूं। योगी जी के गुंडों ने मुझ पर हमला किया। हम तीन लोग पर्चा दाखिल करने गए और जब बाहर निकले तो बीजेपी के लोग गली-गलौच के साथ बदतमीजी शुरू कर दी। राजभर ने कहा कि योगी आदित्यनाथ मेरी हत्या करवा सकते हैं। कैंपस में तीन लोगों की जाने की अनुमति है तो बीजेपी के इतने लोग अंदर कैसे घुस गए। उन्होंने कहा कि आरक्षण को बीजेपी खत्म कर रही है। बीजेपी संविधान को नहीं मान रही है। राजभर ने कहा कि मुझे मारा गया, कॉलर पकड़ा गया और मार दो साले को गोली जो होगा देखा जाएगा ऐसा बीजेपी के गुंडे बोल रहे थे।
मुझे और बेटे को मिले सुरक्षा
उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग से मांग करता हूं की मुझे और बेटे को सुरक्षा मुहैया कराई जाए। मैं अपने लोगों से कहना चाहता हूं कि अगर मेरी हत्या हो जाए तो डरना नहीं, लड़ते रहना। मेरी लाश को बाजे-गाजे के साथ विदा करना। डीएम और कमिश्नर बनारस को टारगेट करते हुए ओपी ने कहा कि ये लोग मोदी और योगी के गुलाम बनकर काम कर रहे हैं।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।