Bengal Election:विजयवर्गीय का दावा-पहले चरण में BJP अगर 30 सीटें भी जीत जाए, तो कोई आश्चर्य नहीं होगा

Published : Mar 29, 2021, 01:56 PM IST
Bengal Election:विजयवर्गीय का दावा-पहले चरण में BJP अगर 30 सीटें भी जीत जाए, तो कोई आश्चर्य नहीं होगा

सार

पश्चिम बंगाल में हो रहे विधानसभा चुनाव में भाजपा और तृणमूल कांग्रेस दोनों ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। पश्चिम बंगाल में बीजेपी के प्रभारी और केंद्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय (Kailash Vijyavargiya) कुर्सियांग (दार्जलिंग) में भाजपा उम्मीदवार बिष्णु प्रसाद शर्मा (बीपी बाजगैन) की नामांकन रैली में शामिल हुए।

कोलकाता, पश्चिम बंगाल.पश्चिम बंगाल में बीजेपी के प्रभारी और केंद्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय (Kailash Vijyavargiya) कुर्सियांग (दार्जलिंग) में भाजपा उम्मीदवार बिष्णु प्रसाद शर्मा (बीपी बाजगैन) की नामांकन रैली में शामिल हुए। इस मौके पर उन्होंने दावा किया 2 मई को बंगाल हिंसा मुक्त होगा और बंगाल में बीजेपी की सरकार बनेगी। विजयवर्गीय ने यह भी कहा कि पहले चरण में बीजेपी पूरी 30 सीटें जीत जाए, तो इसमें कोई आश्चर्य नहीं होगा। बता दें कि बंगाल की 294 सीटों पर आठ चरणों में चुनाव होना है। पहले चरण में 30 सीटों पर 27 मार्च को वोटिंग हो चुकी है। दूसरे चरण में 1 अप्रैल को 30 सीटों पर चुनाव होगा।

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने दावा किया था कि  BJP पहले चरण की सभी 30 सीट जीतेगी..इस पर ममता बनर्जी ने पलटवार किया था कि रसगुल्ले। इस पर कैलाश विजयवर्गीय ने कहा, अगर हम 30 सीट भी जीत जाएंगे तो मुझे आश्चर्य नहीं होगा, क्योंकि TMC के गुंडे पोलिंग बूथ पर कब्जा और फर्जी पोलिंग नहीं कर पाए।

जानें कब चुनाव
बता दें कि बंगाल की 294 सीटों के लिए 8 चरणों में वोटिंग होगी। पहले चरण में  294 में से 30 सीटों पर 27 मार्च को वोट डाले जा चुके हैं। दूसरे चरण में 30 सीटों पर एक अप्रैल को, तीसरे चरण में 31 सीटों पर 6 अप्रैल को, चौथे चरण में 44 सीटों पर 10 अप्रैल को, पांचवे चरण में 45 सीटों पर 17 अप्रैल को, छठे चरण में 43 सीटों पर 22 अप्रैल को, सातवें चरण में 36 सीटों पर 26 अप्रैल को और आठवें चरण में 35 सीटों पर 29 अप्रैल को वोटिंग होगी।

गलसी(अजा) सीट से भाजपा ने उम्मीदवार घोषित कर दिया है। यहां से बिकास बिश्बास को उम्मीदवार बनाया गया है।

 

 

 

PREV

Recommended Stories

Odisha Maoist Reward Alert: 18 माओवादियों पर 8.4 करोड़ का ईनाम, 1.20 करोड़ का सबसे बड़ा इनामी कौन?
'महा-जंगलराज' से बंगाल को चाहिए आजादी, BJP को दें मौका: पीएम मोदी का TMC पर बड़ा हमला